СЕВЕРГАЗБАНК компенсирует бизнесу комиссии по платежам в СБП

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК возмещает комиссии малому и среднему бизнесу при оплате товаров и услуг физическими лицами через Систему быстрых платежей (СБП). СЕВЕРГАЗБАНК прошел отбор и попал в число кредитных организаций, участвующих в программе предоставления субсидии из федерального бюджета, реализуемой Министерством экономического развития РФ.

Компенсация комиссий обеспечивает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям гарантированную государством финансовую поддержку и снижение издержек бизнеса при поступлении платежей от клиентов-физически лиц через СБП. Субсидии зачисляются банком на счета клиентов.

Данная мера государственной поддержки предпринимателей действует до 31 декабря 2022 года. В настоящее время к сервису СБП СЕВЕРГАЗБАНКА подключилось более 200 компаний малого и среднего бизнеса.

Напомним, что ранее юридические лица и ИП получили возможность воспользоваться сервисом СЕВЕРГАЗБАНКА по продаже товаров и услуг по QR-коду через Систему быстрых платежей. Данный вид оплаты покупок подходит для любого бизнеса и не требует от компании терминала и затрат на эквайринг.

Компании могут выбрать из разных сценариев для оффлайн и онлайн-платежей. Для торговой точки можно сгенерировать статический код (постоянный QR-код с фиксированной суммой или без суммы) или динамический код (одноразовый QR-код на конкретную покупку), а также встроить кнопку на сайт или настроить платежную ссылку.

Сервис обеспечивает максимальное удобство для клиентов предприятия. Оплатить товары и услуги смогут покупатели, независимо от того, клиентами каких банков они являются. Покупателю нужен только смартфон. Операции через СБП полностью защищены. Сервис организован Банком России и Национальной системой платежных карт (НСПК). Услуга активна как для действующих, так и для новых клиентов-юрлиц СЕВЕРГАЗБАНКА.

Внедрение механизма оплаты СБП было призвано существенно снизить издержки торгово-сервисных предприятий по оплате банковских комиссий по сравнению с традиционным эквайрингом, который основан на оплате картой. Теперь субсидирование комиссий по СБП окончательно снижает нагрузку на бизнес в данном отношении.

Подробнее о СБП для бизнеса по ссылке

10.png


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях