Спрос на виртуальные карты-близнецы «Мир» и Union Pay вырос в 1,6 раза

Новости Почта Банка

С июня по октябрь текущего года клиенты Почта Банка оформили более 13,5 тыс. виртуальных карт-близнецов «Мир» и UnionPay с единым балансом и потратили по ним свыше 216 млн рублей. Спрос на эти карты сохраняется на стабильно высоком уровне: например, в августе количество выпущенных карт выросло в 1,6 раза по сравнению с предыдущим месяцем.

Главная «фишка» карт-близнецов – единый баланс счета и возможность выбирать, по какой карте оплачивать покупку в России или за рубежом. Объем покупок по картам UnionPay с июня по октябрь в 9 раз превышает покупки по картам «Мир». Средний чек по картам UnionPay также существенно выше – 22 тыс. рублей против 915 рублей по картам «Мир».

Чаще всего картами UnionPay пополняли электронные кошельки, автозапчасти, одежду, товары в супермаркетах. А самыми популярными категориями для покупок по картам «Мир» стали супермаркеты, оптовые товары, туризм, бытовая техника и электроника. Примечательно, что мужчины тратят по картам-близнецам практически в 2 раза чаще и больше женщин.

Обе карты выпускаются моментально и абсолютно бесплатно в мобильном приложении Почта Банка. Те, у кого уже есть одна из этих карт, могут просто заказать к ней вторую и сразу начать совершать покупки. Важным преимуществом виртуальных карт является безопасность их использования – при оплате товаров в интернете не нужно оставлять данные основной карты. По виртуальным картам «Мир» и Union Pay можно совершать покупки до 600 тыс. рублей за операцию. Также за покупки по этим картам можно получать кешбэк до 12% по программе лояльности «Шанс».

Подробнее узнать о виртуальных картах-близнецах можно на сайте банка.
Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях