Почему кредит до зарплаты лучше брать в банке, а не МФО?

Новости Енисейского

Иногда деньги нужны внезапно - на подарок, покупку смартфона или когда представилась возможность что-то купить ну по очень выгодной цене. Что делать, если до зарплаты две недели, а деньги уже положены на вклад? Выгоднее взять короткий кредит и заплатить процент за использование, чем отзывать деньги со вклада. Кредит до зарплаты - это нормально и естественно, но только тогда, когда вы обращаетесь в банк, а не МФО. Рассказываем, почему.

Во-первых, сумма больше

Часто необходимо 5-40 тысяч рублей, но в МФО новым клиентам сначала предлагают 1000 рублей, после - 2000, нужную сумму дадут только на третий или четвертый раз. Клиентам предлагают нарабатывать кредитную историю в каждой конкретной организации. Это непрактично. Мы можем дать до зарплаты до 100% от вашей зарплаты.

Даже при высоком доходе в МФО будет отказ на выдачу быстрого кредита в размере от 50 тысяч рублей. У многих МФО максимальная сумма и вовсе ограничена 20 или 30 тысячами. В банке ограничений нет: Нужна небольшая сумма на пару недель - берите кредит до зарплаты, требуется больше - оформляйте потребительский.

Во-вторых ставка и размер переплаты ниже

Обычно рекламируют ежедневную процентную ставку в размере 0,5-1%. Это кажется незначительной переплатой. Но за месяц набегают десятки процентов, за год - сотни.

У нас ставка по таким кредитам составляет 25,99% - не в месяц, а в год. Предположим, требуется 20 тысяч рублей на месяц. Обращайте внимание на годовую процентную ставку и реальную сумму переплаты. Это важно, когда кредиты до зарплаты нужны регулярно. В таком случае наш банк предложит оформить кредитную карту, чтобы снизить затраты и всегда иметь доступ к заемным средствам. В каждой семье бывает период, когда помимо основных трат возникает масса незапланированных - наш банк поможет справиться с ними, подобрав нужный тип кредита. 

Расчеты

Например, вы берете в МФО 10 000 рублей - через месяц вернуть нужно будет 13 000 рублей. То есть почти на 30% больше.

Если взять эту же сумму в нашем банке, то заплатите в конце месяца всего 220, 74 рублей.  

В-третьих, скорость выдачи

Если нужна крупная сумма, МФО понадобится время, чтобы принять решение. Рассмотрение заявки растягивается, часто требуется залог в виде авто или квартиры. Высока вероятность отказа, ведь МФО изначально настроены на предоставление небольших займов.

Может показаться, что оформление кредита в банке - это долго, а для МФО нужен один только паспорт. Но в нашем банке получить небольшой кредит до зарплаты можно только по паспорту, а деньги выдаем в течение дня. 

Зайд до зарплаты - минус в кредитную историю

Сам факт обращения в МФО многими банками расценивается как негативный признак. Это подразумевает, что клиент не пользуется кредитными картами, не берет потребительские кредиты, а также склонен к импульсивным покупкам.

Напротив, взятый и вовремя выплаченный кредит в банке положительно сказывается на кредитной истории. Он показывает, что вы умеете планировать свои расходы.

Если сейчас это не важно, возможно, в будущем вы будете подавать заявку на автокредит или ипотеку и столкнетесь с отказами. Кредитную историю нельзя подкорректировать, информация об обращениях в МФО остается и может отрицательно влияет на ваше будущее.

В большинство МФО приехать все равно придется

В нашем банке для получения кредита до зарплаты личное присутствие не требуется: оставляете заявку, мы рассматриваем ее и перечисляем деньги на зарплатную карту. Многие микрофинансовые организации предлагают авторизацию через пароль от Госуслуг, но на практике этот метод работает тогда, когда необходимая сумма небольшая.

Если требуется 30-40 тысяч рублей и больше, заемщика пригласят посетить отделение МФО. Срок рассмотрения часто увеличивается до 2-3 дней, - за это время у нас рассматривают и выдают крупные суммы. 

Приехать и заплатить комиссию

Часто МФО взимают комиссию за выдачу денежных средств и за дополнительные услуги. У все проще – мы перечисляем всю сумму на зарплатную карту. С нее можно снять деньги в банкомате без комиссии, перевести по СБП или оплатить покупку в магазине.

Никаких дополнительных платежей, комиссий за рассмотрение и одобрение. Получите ровно ту сумму, которую запрашивали. Кстати, не забывайте, что в МФО процент начисляется на всю сумму, хотя на руки вы получите ее уже за вычетом комиссий.

Подавая заявки, защищайте свои персональные данные

Если вы с нами, то ваши платежные реквизиты и персональные данные не попадут в руки мошенников, на обзвон продавцам воздуха или еще куда-то. На вас точно не оформят лишний кредит. Банк надежно защищает ваши персональные данные и несет за это ответственность. 

Если нужен кредит до зарплаты, выгоднее обратиться в банк. Это удобнее и надежнее. Хотите сравнить условия или узнать, какую сумму вам одобрят? Оставьте заявку.

Оставить заявку
Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях