«Цифровой профиль» в 2 раза увеличивает одобряемую сумму по кредиту

Новости Почта Банка

Использование сервиса «Цифровой профиль» позволяет клиентам повысить вероятность одобрения онлайн-заявки на кредит и увеличить сумму займа. В Почта Банке уровень одобрения таких заявок выше на 10%, а сумма кредита - в 2 раза больше. Сегодня уже 50% кредитных договоров в Почта Банке оформлены с использованием «Цифрового профиля».

Интеграция с государственным сервисом «Цифровой профиль» позволяет клиентам банка, имеющим подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги, удобно и быстро заполнять онлайн-заявку на кредит или кредитную карту на сайте и в мобильном приложении банка. В этом случае все поля анкеты заполняются автоматически из данных учетной записи. А если клиент дает согласие на предоставление персональных данных, банк получит доступ к сведениям из баз данных МВД, БКИ, Пенсионного фонда и других ведомств. Таким образом реализовано дистанционное взаимодействие клиентов и банков без необходимости дополнительного предоставления документов. А банк получает информацию о кредитных качествах заемщика, что повышает вероятность быстрого одобрения заявки.  

Дать согласие на использование «Цифрового профиля» гражданина можно прямо в мобильном приложении Почта Банка при оформлении заявки на кредит. Если заявка подается в отделении банка, клиенту будет направлена соответствующая персональная ссылка.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Цифровой профиль», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги. Клиенты Почта Банка могут сделать это за 1 минуту прямо в мобильном приложении (раздел «Оплатить», в главном меню, затем «Госуслуги», далее выбрать «Подтверждение учетной записи Госуслуг» и ввести номер СНИЛС). Если вы не являетесь клиентом банка, подтвердить учетную запись можно бесплатно в любом отделении банка, включая точки обслуживания на почте. Для этого понадобится паспорт, СНИЛС и мобильный телефон для получения кода подтверждения. А чтобы подтверждение прошло успешно и быстро, важно, чтобы указанные в учетной записи данные в точности совпадали с тем, что указано в документах.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях