РЯЗАНСКАЯ ДРАМА «ДОРОГА ДОМОЙ» ВЫШЛА В ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТЭФИ-РЕГИОН

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

РЯЗАНСКАЯ ДРАМА «ДОРОГА ДОМОЙ» ВЫШЛА В ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТЭФИ-РЕГИОН

В группе Прио-Внешторгбанка мы не раз упоминали эту картину и рассказывали, как проходили творческие встречи съёмочной группы со зрителями Рязанской и Московской областей. Напомним, что это получасовое кино снято по письмам рязанского фронтовика Арсения Благонравова. За их экранизацию взялись журналисты Евгений Баранцев и Александр Анитов, оператор Сергей Карпов и режиссёр Дмитрий Просуков. Вся работа над фильмом — их бескорыстный вклад в дело сохранения исторической памяти. Но обойтись совсем без финансирования съёмочная группа не смогла: прежде всего, понадобились средства на съёмки в других регионах. Прио-Внешторгбанк был одной из тех организаций, которые откликнулись на просьбу помочь доснять документальную ленту о Великой Отечественной войне.

Когда картина была готова, съёмочная группа не раз выезжала на творческие встречи со зрителями Рязанской области. Помимо Рязани, фильм демонстрировали в Рязанском, Касимовском, Сасовском, Рыбновском, Клепиковском, Кораблинском, Пронском, Спасском и Ухоловском районах. Прио-Внешторгбанк помог показать ленту в Подмосковье, там где у банка есть офисы: драму «Дорога домой» посмотрели в Коломне, Щёлкове, Электростали, Подольске.

И вот 7 октября в городе Черкесске прошел финальный этап всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ-Регион. Творческий союз из Рязани заявился со своей работой в трех номинациях, в одной из них — в номинации «Оператор телевизионной программы (фильма)» — пробился в финал. Теперь главный оператор фильма Сергей Карпов 25 ноября в Санкт-Петербурге поборется за главный приз – бронзового «Орфея».

— Я честно отсмотрел все 27 работ, представленных в номинации, — сказал оператор-постановщик телекомпании «ВИД» («Тема», «Поле чудес», «Непутевые заметки») Сергей Акопов, объявляя финалистов в этой номинации. — Очень хороший уровень, почти федеральный! Это приятно и замечательно!

А говоря непосредственно про рязанскую докудраму «Дорога домой», он подчеркнул:

— Ребята – это кино, я всем рекомендую – это, правда, кино. Респект!

Прио-Внешторгбанк поздравляет всю съёмочную группу с такой высокой оценкой, а Сергею Карпову желает окончательной победы в конкурсе Тэфи-регион.

Более подробную информацию о работе над фильмом и его показах вы можете найти на сайте рязанского выпуска «Комсомольской Правды».

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях