ВЛЮБЛЁННЫЕ В РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt В библиотеке им. Горького сегодня поздравляли участников межрегионального литературно-художественного конкурса «Влюблённый в родную землю», посвящённого 130-летию со дня рождения Паустовского. Когда он только был объявлен, Прио-Внешторгбанк откликнулся на просьбу организаторов поддержать проект. Он очень созвучен банковским «Красотам России», только внимание к красоте родной природы здесь привлекают уже не взрослые, а дети.

— В конкурсе приняли участие более 150 школьников из 19 регионов России, а также дети из Казахстана и Донецкой Народной республики. И работы были удивительные, — рассказала заведующая универсальным читальным залом горьковской библиотеки Татьяна Селиванова. — Мы изначально планировали награждение только в двух номинациях, но не смогли не отметить ещё две работы спецпризами. Все дети очень постарались, творчески раскрылись. А те, кто будет разгадывать их кроссворды или читать сказки, узнают много интересного.

Первое место в номинации «Иллюстрированная художественная проза «Живая природа» среди школьников 1-2 классов занял Максим Губайдулин из Шацка. Он написал «Сказку о Сороке», а среди учеников 3-4 классов — Илья Васильев из Сасова. В номинации «Кроссворды «По стране Паустовского» самую высокую оценку жюри получили в своих возрастных группах Антон Васильев из Рязани и Юрий Филатов из Костромы.

Спецпризами были отмечены работы Дмитрия Тараскина «Моя книга историй о животных» из Кирова и Сияны Бондаревой «Сказ о моей земле» из Рязани.

— У вас получились замечательные работы, в них действительно отражается любовь к родной земле. Поздравляем вас с победой в конкурсе! Сохраните в себе бережное отношение к природе, это очень важно, — отметил зампред Правления банка Геннадий Дронов, вручая призы победителям.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях