Тинькофф запустил льготную цифровую ипотеку на новостройки

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 06 октября 2022 г.
Тинькофф запустил цифровую ипотеку на новостройки в рамках программы господдержки. Клиенты могут получить кредит на покупку жилья от застройщиков по льготной ставке 6,7%. Оформление документов по сделке и выдача кредита проходит полностью онлайн.

К цифровой ипотеке Тинькофф присоединились более 200 девелоперов по всей России, включая крупнейшие компании в сфере строительства жилой недвижимости: А101, «Ак Барс Дом», «Интеко», «Кортрос», «Каркас», «КМ-Инвест», «Монолит», «Самолет», «Страна», «Унистрой», «Форум-групп», «ЮгСтройИмпериал», Dogma и другие. Уже проведены первые сделки на покупку квартир в жилых комплексах Москвы и Санкт-Петербурга.

Заявка на ипотечный кредит оформляется застройщиком за 5 минут в офисе продаж или дистанционно. Тинькофф нужен только минимум документов ? паспорт и СНИЛС. Дополнительные документы, которые обычно банки запрашивают для согласования кредита (трудовая книжка или справка 2-НДФЛ) не требуются.

Решение по заявке поступает застройщику и клиенту в течение нескольких минут. После этого застройщик оформляет договор участия в долевом строительстве, а клиент подает заявку на открытие эскроу-счета в банке, с которым работает застройщик.

Тинькофф сопровождает сделку по покупке недвижимости на всех этапах, включая взаимодействие с Росреестром — клиенту не нужно будет ходить в МФЦ, банк самостоятельно и бесплатно направит пакет документов на государственную регистрацию и безопасно проведет расчеты по сделке. Открытие аккредитива для проведения расчетов по сделке также бесплатно.

Все документы по ипотечной сделке подписываются в отдельном приложении Тинькофф Подпись (можно скачать в AppStore или GooglePlay) с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), которую банк выпустит дистанционно ? представитель привезет клиенту заявление на оформление УКЭП в удобное место и время.

Регулярные платежи для погашения ипотечного кредита проводятся через мобильное приложение Тинькофф или интернет-банк на сайте tinkoff.ru, также клиенту доступны любые другие способы пополнения счета через банкомат и партнеров. Если заемщик до оформления кредита не являлся клиентом Тинькофф, банк выпустит карту и доставит ее с помощью представителя.

Ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет и сумму до 12 млн ? в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, в других регионах — до 6 млн ?. Минимальный первоначальный взнос — не менее 15% от суммы кредита.

В программе льготной ипотеки участвуют любые квартиры, приобретаемые у застройщика, при условии, что продажа осуществляется через эскроу-счет и объект строится в рамках 214-ФЗ.

Александр Лобов, руководитель Тинькофф Ипотеки:

«Мы продолжаем оцифровывать ипотечное кредитование, начали с рефинансирования, а сейчас подключили возможность приобрести жилье в новостройке, так как видим большой спрос со стороны клиентов.

Ипотека от Тинькофф — это двусторонний win-win. Клиенты оперативно получают решение и помощь в процессе проведения сделки — при этом без дополнительных неожиданных расходов. Застройщики — доступ к большой клиентской базе Тинькофф, простое и быстрое подключение к нашим технологиям без запроса документов, согласования объектов и договоров участия в долевом строительстве. Вскоре мы также планируем начать выдачу ипотечных кредитов на вторичном рынке».

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях