«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг Банка ДОМ.РФ до уровня ruAA

Новости Банка ДОМ.РФ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг Банка ДОМ.РФ на одну ступень – до уровня ruAA со стабильным прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг ruAA- со стабильным прогнозом.

Повышение рейтинга обусловлено расширением масштабов финансирования Банком ДОМ.РФ строительного сектора и ростом ипотечного кредитования при высокой рентабельности и комфортном уровне достаточности капитала банка, ключевым фокусом деятельности которого является всестороннее обеспечение развития жилищной сферы в России.

Агентство также существенно повысило оценку качества корпоративного управления Банка ДОМ.РФ и системы риск-менеджмента.

Аналитики «Эксперт РА» отмечают наличие стабильных источников привлечения ликвидности и высокую чистую прибыль за 8 месяцев 2022 года на фоне роста бизнеса и сохранения приемлемого уровня стоимости риска.

Справочно:
Банк ДОМ.РФ является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства в соответствии с ФЗ № 225. Единственным акционером Банка является АО «ДОМ.РФ». Банк является лидером на ключевых рынках присутствия: входит в топ-3 кредиторов на рынке проектного финансирования и в топ-4 банков на рынке ипотечного кредитования в 2022 году.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях