Поздравляем всех педагогов с днем учителя

Новости Енисейского

С Днем учителя, дорогие педагоги! Вся страна отмечает этот замечательный праздник, а "Енисейский Объединенный Банк", как и каждый год, принимает активное участие в повышении уровня финансовой грамотности на территории Края и продолжает сотрудничество со многими школами.

Наш банк организовывает разнообразные мероприятия в образовательной сфере на протяжении всего года. Рассказываем, что уже сделали, и что можем сделать для вас, какие акции устраиваем и как помогаем тем, кто имеет непосредственное отношение к образовательной сфере.

Педагогический Хакатон

Мы надолго запомнили увлекательное событие - Второй педагогический Хакатон, который проводился с 14 по 20 августа 2021 года. На протяжении 48 часов участники занимались решением задач крупных организаций, которые задействованы в сфере образования.

Жюри отметили команду лицея №2, которая предложила внедрить геймификацию для расширения онлайн-присутствия, и команду Детского сада №137, создавшую проект площадки Фестиваля на основе своего детсада. Все участники обрели новый методический опыт, а "Енисейский Объединенный Банк", как партнер мероприятия, наградил победителей ценными подарками.

Яркие и активные преподаватели, которые находят время на творчество, получили юбилейные монеты, выпущенные ограниченным тиражом.

Финансовые игры

Мы являемся партнером Регионального Центра финансовой грамотности. В прошлом, 2021 году, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности сотрудники банка провели финансовую игру "Ю-ТУР". Это - увлекательное приключение, участники которого решали финансовые вопросы - оплачивать счета, сталкиваться с непредвиденными расходами, принимать правильные решения для сохранения и приумножения личного бюджета.

Подарки получили все участники, а победители - юбилейную монету “Маша и медведь”.

Игры проводились в Красноярске, Железногорске, Минусинске и Канске, а в поселке Емельяново был проведен урок финансовой грамотности.

День минусинского помидора

20 августа 2022 года банк принял участие в проведении “Дня минусинского помидора”. Спортивные соревнования на множестве локаций и площадок подарили участникам массу положительных эмоций. Также родители и дети получили новые навыки и умения, которые помогут им правильно и ответственно распоряжаться своими деньгами.

Номинации “Дня помидора” были разные, одна из них - “Самая многодетная и дружная семья садоводов”. Победила семья Голосовых, которая воспитывает четверых детей. Приз вручила Татьяна Ощепкова, директор Дополнительного офиса города Минусинска.

Мы верим, дети - будущее нашего Края, а семья - главная ценность общества!

Работаем не только для школьников

Обычно День учителя - праздник школьный. Но мы организовываем мероприятия и для студентов вузов. Так, "Енисейский Объединенный Банк" заключил партнерство с Финансовым университетом при Правительстве РФ, в рамках которого наши сотрудники организовывают тематические занятия для будущих финансистов. Участники получают практические навыки, что повышает их востребованность на рынке труда.

Особый акцент "Енисейский Объединенный Банк" делает на подготовку специалистов по направлению “Банковское дело”. Шефство над выпускниками позволяет устроиться на работу и закрепиться в профессии еще до получения диплома.

Формирование финансовой грамотности

Почти год назад, 22 декабря, представители "Енисейского Объединенного Банка" приняли участие в заседании муниципальной базовой площадки по формированию финансовой грамотности, которое проводилось в Ачинске. В круглом столе приняли участие преподаватели Края, которые объяснили сложные финансовые термины простыми словами.

"Енисейский Объединенный Банк" - социально ответственный региональный банк. Поддержка школ и других образовательных учреждений, помощь в организации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности, - часть нашей ежедневной работы. Мы ориентируемся на перспективу, наша прямая задача, как финансовой организации, - способствовать тому, чтобы сегодняшние ученики школ получали полезные функциональные навыки, использовали полученные знания на практике и росли финансово грамотными. Верим, что это помогает им ответственно подходить к вопросам планирования, кредитования, инвестирования и всего, что касается финансов.

Спасибо вам, дорогие учителя, что каждый день открываете мир знаний нашим детям, помогаете им развить таланты и способности, выбрать профессию и с уверенностью двигаться вперед. А мы всегда готовы вам помочь, как в проведении уроков финансовой грамотности, так и в проведении занятий лично для вас. 

Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях