Золотые активы – это тихая гавань, где можно заработать

Новости Енисейского

Сейчас период, когда вклады с высокими весенними ставками закрываются, ставшие привычными инструменты более не дают былой эффективности, а вот цены на золото этой осенью снизились до минимальных значений за последние 2 года. Это значит, самое время – все инвесторы вспоминают про надежное, долговечное золото в периоды нестабильности. 

Сначала расскажем о плюсах инвестирования в золото:

  • Главный плюс – надежность. Золото – величина постоянная и независимая, это именно то, что сейчас важно.
  • Золото всегда можно продать. Если вам понадобятся деньги, то металл можно будет продать в любой момент.
  • Золото можно использовать для защиты всего или части капитала. Чтобы сберечь накопления от инфляции рекомендуем часть активов перевести в золото. Если обратиться к истории, то именно в периоды кризисов популярность, а значит и стоимость золота, возрастали.

Теперь о способах инвестирования в золото

Сразу скажем, покупка цепочек и колец – это не инвестирование. Простота приобретения, пожалуй, единственный плюс. С украшениями, как с новыми авто, они теряют в стоимости около 20% сразу после покупки.

Покупка золота в слитках. Купить золото в слитках можно на бирже, в банке или в специализированных фирмах. Конечно, вы можете выбирать сами, где покупать металл, но мы рекомендуем наш банк – стараемся всегда держать курс максимально выгодным. Слитки можно забрать домой, но лучше оставить в банке, так вам не придется подтверждать его подлинность во время продажи.

Покупка монет. Инвестиционные и коллекционные монеты дорожают в цене дважды – за счет изменения стоимости металла и за счет повышения стоимости конкретной монеты. Важно хранить их в надежном месте, так как царапины и потертости снижают ее стоимость. У нас в банке можно купить и монеты, они, кстати, отличная идея для подарка, особенно если вам хочется подарить и деньги, и сделать подарок эмоциональнее.

Обезличенный металлический счет или ОМС – металлический счет в банке без покупки физического золота. Не нужно платить НДС, не нужно платить комиссию за хранение золота, а счет можно пополнять или переводить с него в любой момент. Можно ли открыть в нашем банке? Не просто можно, а нужно.

Дополнительный плюс – все деньги остаются в регионе, работая не только на вас, но и на Красноярский край.

Оставить заявку
Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях