Газпромбанк принял участие во втором дне работы Глобального финансового Форума ECUMENE 2022

Новости Газпромбанка

Москва, 29 сентября 2022 года — Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк приняла участие во втором дне работы Глобального финансового Форума ECUMENE 2022, в частности выступила модератором сессии «Энергетический переход», где обсудили построение глобального сотрудничества в борьбе с изменением климата.

В сессии выступили эксперт Проектного центра по энергопереходу и ESG Сколтеха, Независимый член Совета Директоров ПАО «НОВАТЭК» Ирина Гайда, заместитель генерального директора, руководитель блока корпоративных и имущественных отношений ПАО «Интер РАО» Тамара Меребашвили, заместитель руководителя Роскачества, руководитель Секретариата Премии Правительства РФ в области качества Юлия Михалева, начальник управления по связям с инвесторами ПАО «НОВАТЭК» Александр Назаров, главный эксперт в области исследований промышленной политики Организация Объединённых Наций по промышленному развитию Денис Улин и начальник отдела по вопросам оперативной деятельности и содействия международному развитию Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Российской Федерации Григорий Устинов.

Спикеры обсудили роль энергетического перехода в борьбе с изменением климата и следующую за ним промышленную и коммерческую трансформацию, а также необходимость максимального сотрудничества между правительствами, бизнес-сообществом, финансовым сектором и гражданским обществом.

«В последние годы концепция Парижского соглашения по климату и принципы устойчивого развития стали мейнстримом глобальной повестки. В достижение целей устойчивого развития вовлечены большинство стран мира, крупнейшие компании, малый и средний бизнес, научное и экспертное сообщество, и не секрет, что эта повестка коснулась каждого из нас. Энергетический переход является одним из наиболее важных компонентов устойчивого развития и сохранения климата, это не только большой вызов и точка приложения усилий, но и колоссальные возможности как для экономики, так и для каждого конкретного человека», — отметила Первый Вице-Президент Наталья Третьяк.

Также в ходе второго дня форума состоялись сессии «Отчетность в области устойчивого развития в России», «Женщины – драйверы повестки устойчивого развития», «Глобальное устойчивое развитие», «Природные решения», «Центральные банки и фондовые биржи».

Глобальный финансовый Форум ECUMENE 2022 проходит в Москве 28-30 сентября при поддержке Газпромбанка, который выступает в качестве генерального партнера. В течение трех дней пройдет 16 сессий, в которых примут участие более 120 спикеров из 23 стран мира. Ключевые миссии форума – продвижение позиции России в рамках глобальной повестки устойчивого развития, формирование новых тенденций в ESG на период с 2030 по 2050 годы, реализация программы ООН «Общая повестка».


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях