Почта Банк выступил социальным партнером Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

Новости Почта Банка

Почта Банк выступил социальным партнером Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Банк выбрал и наградил региональные организации соцзащиты в специальной номинации «Стабильность и качество». Региональные центры социального обслуживания населения представили на конкурс свои лучшие практики и программы по комплексной поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, уходу за гражданами пожилого возраста и организации их активного отдыха, помощи детям с особенностями развития.

«Для нас как социально ориентированного банка тема заботы о гражданах имеет особое значение. Наши точки обслуживания располагаются по всей стране, в том числе в небольших городах и селах. И в этом наша большая социальная миссия – сделать финансовые услуги доступными для всех, консультировать и по финансовым вопросам, и по оформлению государственных услуг и социальных пособий. Особенно ценно то, что организации с такой важной социальной ролью находятся в небольших городах и поселках. Благодаря им то, что казалось возможным только в крупных административных центрах, становится доступным в каждом уголке России», - отметил заместитель руководителя департамента по работе с ключевыми клиентами Почта Банка Андрей Федосюк.

Так, лучшей организацией, предоставляющей социального услуги в форме обслуживания на дому, стал Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения из Хабаровского края. Для пенсионеров, ветеранов ВОВ и других нуждающихся социальные работники создали целый спектр увлекательных и необычных видов досуга: от литературной гостиной и фитотерапии, до ниткографии и собакотерапии.

В номинации «Лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме» Почта Банк отметил Комплексный центр социального обслуживания населения из Орска (Оренбургская область). В своем проекте «Социальная реабилитация через театральное творчество» они приглашают профессиональных актеров и особенных студентов инклюзивной театральной школы играть в совместных спектаклях на сцене государственного театра и на значимых площадках города.  

Северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» из Архангельской области стал лучшей организацией, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме. Ряд программ и традиционных мероприятий – ежегодный фестиваль театрализаций, туристический слет и другие - направлен на психологическую поддержку подростков, испытывающих трудности в социальной адаптации.

Всего в конкурсе 15 номинаций, 9 из них посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социального обслуживания. Это комплексная поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие социальных сервисов для семей с детьми и стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам. Среди приоритетных направлений конкурса также лучшие практики ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами и организации их активного досуга, сопровождаемого проживания инвалидов, внедрения социального контракта.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях