Банк «Центр-инвест» представил суверенный банкинг на Международном банковском форуме

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» принял участие в XIX Международном банковском форуме «БАНКИ РОССИИ - XXI ВЕК» в статусе спонсора и провел круглый стол «ESG-банкинг: новые горизонты».

В панели приняли участие 11 спикеров и более 200 участников банковского форума. Председатель совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор В.В. Высоков был модератором самого большого круглого стола международного форума.

Профессор Высоков представил участникам идею развития осмысленного, реального, комплексного Суверенного ESG-банкинга, учитывающего риски и возможности суверенного развития страны и общества, который должен прийти на смену формальному копированию европейских стандартов и таксономий.

«Лучшая мировая практика не обязательно находится в других странах. Суверенный EGS-банкинг опирается на уже накопленный российский опыт в интересах нынешнего и будущих поколений на локальном, национальном и глобальном уровнях», - уточнил профессор Высоков.

Практический опыт банка «Центр-инвест» реализации принципов устойчивого банкинга, успешное прохождение кризисов и экономической турбулентности подтверждают жизнестойкость бизнес-модели ESG-банкинга с опорой на собственные наработки и инновации, такие как, например, первый в мире ESG-баланс и модель ESG-рейтинга для клиентов МСБ.

Участники круглого стола – Банк России и Минэкономразвития - подтвердили продолжение работы в ESG-треке и озвучили необходимость разработки российской таксономии, связанной с нацпроектами, бюджетом и социальными задачами России. Представители банков согласились с позицией регулятора и органов власти и поделились своим опытом реализации ESG-банкинга.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях