Газпромбанк обеспечит банковское сопровождение проектов по созданию инфраструктуры для использования природного газа на транспорте

Новости Газпромбанка

Санкт-Петербург, 15 сентября 2022 года — Газпромбанк и ООО «Газпром газомоторное топливо» заключили соглашение, в соответствии с которым компания будет использовать специальные цифровые сервисы банковского сопровождения в процессе оказания услуги. Документ был подписан в торжественной обстановке на площадке Петербургского международного газового форума. Подписи под документом поставили Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников и исполняющий обязанности генерального директора компании Денис Корниенко.

Сотрудничество между сторонами в сфере банковского сопровождения началось в 2018 году. В интересах компании Газпромбанк обеспечивает контроль за расходами поставщиков и подрядчиков при реализации контрактов на строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а также сопутствующей инфраструктуры. За несколько лет количество сопровождаемых проектов практически удвоилось, и стороны достигли договоренности о переходе на новую цифровую платформу.

Теперь все взаимодействие по банковскому сопровождению будет происходить в электронном виде по принципу «единого окна». В частности, у компании появится возможность оформить заявку и управлять параметрами услуги в «Личном кабинете по банковскому сопровождению». Переход на новый формат оказания услуги позволит упростить обмен информацией между заказчиком и Банком, а также между подрядными организациями и поставщиками – участниками проекта.

Газпромбанк сопровождает проекты компании, реализуемые на всей территории страны. Сегодня под управлением компании «Газпром газомоторное топливо» находится практически половина существующей сети газозаправочных станций в России. В планах – дальнейшее расширение сети заправок по всей стране. Только до конца 2022 года компания рассчитывает ввести в эксплуатацию 30 АГНКС в 17 регионах. На 2023 год запланировано строительство 48 газозаправочных объектов и одного объекта по производству СПГ.

«Наш опыт показывает, что большая часть исполнителей проектов – это небольшие компании. Важно обеспечивать их комплексное сопровождение, в том числе предоставляя необходимые инструменты поддержки. Мы с оптимизмом смотрим в будущее нашего сотрудничества, а разработанные Газпромбанком цифровые сервисы позволят усилить преимущества механизма банковского сопровождения», – прокомментировал Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.

«Сегодня перед компанией поставлена задача – обеспечить выполнение обязательств по строительству станций в регионах. Переход к новому формату сотрудничества с Газпромбанком будет способствовать ее выполнению. Учитывая наши масштабные планы по развитию сети, инструменты, позволяющие ускорить сроки реализации проектов при сохранении качества исполнения, приобретает особое значение», – отметил исполняющий обязанности генерального директора компании «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях