Состоялся V Пермский марафон при участии Фора-Банка

Новости Фора-Банка

12.09.2022

V Пермский марафон состоялся 3-4 сентября, маршрут по традиции проходил по центральным улицам города, участники преодолевали дистанции в 1, 3, 5, 21 и 42 км.

Самым многочисленным, 3.2 тыс. человек, стал старт в забеге на 10 км.

После старта спортсменов на дистанцию 10 км, полумарафон и на марафонскую дистанцию, прошёл заезд на инвалидных колясках на дистанцию 200 метров. Этот заезд показал, что Пермь - город равных возможностей.

На марафонскую дистанцию вышли известные российские спортсмены. Маршрут участников проходил по центральным улицам города – Ленина, Сибирская, Монастырская и Окулова.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что за 5 лет марафон стал визитной карточкой региона. «Сейчас он объединяет любителей бега разных возрастов и профессий, из разных городов и стран. С каждым годом марафон становится все более популярным, а участие в нем – престижным. Увеличивается число бегунов на самые сложные дистанции», – отметил глава региона.

Призы победителям на марафонской дистанции вручил Глава Перми Алексей Дёмкин. «Два дня наш город – его жители и многочисленные гости – переживал события и эмоции большого праздника. Символ медали Пермского марафона – бесстрашная и быстрая росомаха, и каждый участник на своей дистанции продемонстрировал эти качества в полной мере. Всем гостям огромное спасибо за позитивные эмоции и заряд энергии. До встречи в 2023 году! В следующем, юбилейном году марафон будет ещё круче!», – обратился к участникам и зрителям Пермского марафона Алексей Дёмкин.

Дизайнерскую медаль получил каждый финишировавший участник. Отличием был лишь размер и цвет ленты, в зависимости от дистанции. Так, на забеге 42,195 км цвет ленты был красным, на 21,1 км – желтым, на 10 км – синим, на 3 км – зеленым. Автором эскиза уникальных пермских медалей стал наш земляк, художник-скульптор Рустам Исмагилов. Медаль получилась необычной и самобытной, с мотивами пермского звериного стиля.


Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

VK: ссылка

Viber: ссылка

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях