РНКБ и арт-кластер "Таврида" провели эко-экспедицию по сбору пластика возле Судака

Новости РНКБ Банка

Команда банка РНКБ и арт-кластера «Тавриды» провели пластиквотчинг – экологическую экспедицию по сбору и изучению пластика на природных территориях. Акция прошла на пляже между мысом Меганом и площадкой «Тавриды» на окраине Судака в бухте Капсель в Крыму. За 4 часа активисты собрали более 200 кг пластиковых отходов.

К эко-экспедиции присоединились сотрудники и эксперты образовательного заезда «Главная сцена», который сейчас проходит на площадке арт-кластера «Таврида».

- Мы провели уборку на береговой линии бухты Капсель с раздельной сортировкой отходов по фракциям пластиковая бутылка, крышки, стеклянная бутылка, металл с жестяной банкой и смешанный сухой мусор, – рассказал эксперт «Тавриды», доцент кафедры «Конструкции зданий и сооружений», директор Волонтерского центра ФГБОУ ВО «ТТТУ» Александр Сузюмов. – Мы не просто очистили участок прекрасной крымской природы, но и внесли свой вклад в культуру раздельного сбора отходов в России.

Участники экспедиции собрали пластик, который передадут на переработку, а также провели сортировку и подсчет количества бытовых отходов.

Для волонтерской эко-акции был выбран формат пластиквотчинга, чтобы определить какой именно тип одноразового пластика чаще всего загрязняет акваторию Крыма и вредит ее обитателям.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях