Клиентам Банка «Левобережный» доступны платежи в индийских рупиях

Новости Левобережного

Участники внешнеэкономической деятельности при заключении контрактов с Индией могут использовать прямые расчеты в рублях с дальнейшей конвертацией в рупии.

Для совершения платежей в адрес индийских партнеров клиенту не нужно открывать дополнительный счет в валюте. Достаточно открыть рублевый счет или использовать действующий. В назначении платежа нужно указать само назначение и полные реквизиты индийского получателя: банк бенефициара, IFSC Code, счет в рупиях, наименование компании.

Специалисты Банка «Левобережный» отправят платеж в рублях в банк-корреспондент для конвертации в рупии и продавец получит зачисление на свой счет в индийском банке. Платежи проводятся по курсу, который фиксируется на саи?те банка-корреспондента, его всегда можно уточнить.

Индийская сторона традиционно отдает предпочтение национальной валюте. Помимо этого, расчеты в рупиях удобны и безопасны. Они проходят без использования корсчетов в иностранных банках, что позволяет избежать комплаенс-запросов.

Подробную информацию о новом сервисе вы можете получить по телефону 8-800-3333-555, у персонального валютного контролера и в офисах Банка «Левобережный». На сайте можно оставить заявку на консультацию и ознакомиться с другими услугами для участников ВЭД.

Подписывайтесь на новости для бизнеса в телеграм-канале банка @banklevoberezhnyforbusiness.

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях