ВИКТОРИНА «КРАСОТЫ РОССИИ». ЕГОРЬЕВСК

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

Сегодня наш интеллектуальный квест будет проходить по тому городу, где мы закончили наше путешествие в рамках проекта «Красоты России». Тогда команда посмотрела центр Егорьевска и экспозицию историко-художественного музея, добралась до фабрики Хлудовых, осмотрела район хлудовских казарм и бань, но вопросы будут касаться не только этих мест.

  • Все мы знаем значение слова «объегоривать». В историко-художественном музее города собраны предметы, с помощью которых в XVIII – XIX веках гостеприимные хозяева подшучивали над гостями. Но водились за жителями окрестных земель и более серьёзные проступки, которыми они прославились на всю Россию. В чём их уличали?

  • Описание каких двух неприятных событий, произошедших в Егорьевске, попало в печать, и писал о них не кто-нибудь, а будущие классики? Обоснуйте ответ.

  • Фабрику Хлудовых в шутку называют Биг-Беном, бывшее училище им. Цесаревича Алексея — Хогвартсом. А какое место в городе связано с одной из европейских стран, хотя его название звучит абсолютно по-русски для нашего уха?

  • В Егорьевске окончил первый класс гимназии и увлёкся рисованием известный художник Игорь Эмманулович Грабарь, но эта страсть была не единственной в его молодости. Чем ещё увлекался живописец и даже пробовал себя в этом виде творчества?

  • Этот писатель говорил, что в его памяти о Егорьевске не сохранилось ничего, а в городе какое-то время назад «поселился» герой его произведения. О ком речь?

  • Какой современный российский политик учился в Егорьевске?

  • Ждём ваших ответов под постом. Крайний срок — 12 сентября до полудня. Вы можете ответить и на те вопросы, что мы публиковали в предыдущие дни, потому что будет учитываться не скорость ответов, а их полнота. Последние вопросы викторины выложим завтра.

    Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях