Газпромбанк и правительство края договорились совместно развивать инфраструктуру Приморья

Новости Газпромбанка

Москва, 8 сентября 2022 года — Газпромбанк, реализующий стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, и правительство Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве на полях ВЭФ. Документ подписали Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Соглашение направлено на решение приоритетных задач в области инфраструктурного развития Приморского края и совместную реализацию, в том числе с использованием механизмов ГЧП, инвестиционных проектов в сфере образования, здравоохранения, социальной и транспортной инфраструктуры.

«Приморский край обладает огромным потенциалом, на повестке здесь всегда находится множество проектов с вовлечением крупных инвесторов. Укрепление партнерства Банка с правительством края является важным шагом в сфере поддержки социально значимых инициатив и роста экономики региона. Документ подразумевает сотрудничество по обширному кругу вопросов, которые в конечном итоге имеют одну цель: повышение уровня жизни местных граждан. Уверен, что возможности, экспертиза и опыт Газпромбанка станут драйвером развития инфраструктуры в регионе», – отметил Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«Механизм ГЧП относительно недавно применяется у нас в крае, но он уже положительно себя зарекомендовал. Это эффективный способ быстро создавать крупные проекты для развития социальной и экономической составляющей региона. Уверен, что партнёрство Приморья с Газпромбанком принесёт свои результаты», – прокомментировал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях