Газпромбанк на ВЭФ-2022 выступил партнером сессии «Энергия зеленых рынков Азии: подключайтесь»

Новости Газпромбанка

Владивосток, 7 сентября 2022 года — Газпромбанк в рамках Восточного экономического форума выступил партнером сессии «Энергия зеленых рынков Азии: подключайтесь», где участники обсудили инструменты зеленого финансирования, рынки углеродных единиц и возможности России по интеграции в эти крепнущие рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Модератором дискуссии стала Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк.

В ходе сессии высказались заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вахруков, заместитель губернатора Сахалинской области Вячеслав Аленьков, представители компаний «Полюс», СИБУР, «Норникель», Банка ДОМ.РФ, Ассоциации развития возобновляемой энергетики, а также почетный советник Совета по финансовой отчетности Грейс Хуэй и представитель рейтингового агентства Pengyuan International Терри Жан.

Участники мероприятия обсудили ситуацию на энергетических рынках и поиск баланса между развитием климатической повестки в рамках «устойчивой» экономики и стабильным социально-экономическим положением, в частности, потенциал взаимодействия российских и азиатских инвесторов на рынках друг друга, потенциал интеграции российского бизнеса с азиатскими партнерами. Спикеры отметили взвешенный подход стран АТР к планированию энергоперехода и гармоничному распределению инвестиций между новыми и традиционными отраслями, так как для большинства крупных азиатских стран рынки зеленого финансирования уже стали важным инструментом такого привлечения инвестиций.

«Вопросы привлечения инвестиций в проекты с конкретной экологической пользой – важная составляющая стратегии устойчивого развития России. Наша страна находится в начале пути зеленой трансформации, в то время как азиатские рынки переживают бурный рост инвестиций в подобные проекты, повышая доступность технологий для развития чистых технологий. Газпромбанк активно способствует становлению рынка углеродных единиц в России и видит большие возможности во взаимодействии с восточными партнерами как в рамках карбоновой торговли, так и в интеграции рынков зеленого финансирования стран», – отметила Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях