Газпромбанк и Правительство Монголии обсудили перспективы развития сотрудничества

Новости Газпромбанка

Владивосток, 7 сентября 2022 года — На полях Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча делегаций Газпромбанка и Правительства Монголии, в которой приняли участие Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Российской Федерации Улзийсайханы Энхтувшин, представители руководства и главы подразделений Газпромбанка, а также члены кабинета министров страны.

Стороны обсудили расширение взаимодействия при реализации инвестиционных проектов на территории Монголии, сотрудничество в финансовой сфере, а также возможности для использования потенциала промышленных предприятий Группы Газпромбанка. Одной из главных тем переговоров стало обсуждение механизма банковского сопровождения контрактов, который может применяться для повышения эффективности системы государственных закупок. Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников рассказал монгольской стороне о практической пользе применения инструмента при реализации проектов как в интересах государственных заказчиков, так и частного бизнеса, а также о возможностях трансфера технологии банковского сопровождения в другие страны. На сегодняшний день таким опытом обладает только Газпромбанк.

Также стороны отметили необходимость развития сотрудничества между российскими и монгольскими кредитными организациями, обмена лучшими практиками и создания необходимой инфраструктуры для расчетов в национальных валютах.

«Газпромбанк был и остается крупным международным финансовым институтом. Осознавая важность развития продуктивных двухсторонних отношений, мы готовы работать с Правительством Монголии и монгольскими компаниями во всех ключевых отраслях, предоставляя необходимые продукты, сервисы и технологии для развития промышленного потенциала и инфраструктуры, а также способствовать привлечению инвестиций в страну», – подчеркнул Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Гаранкин.

«В ближайшие годы мы планируем реализовать ряд масштабных проектов в области энергетики, металлургии, развития инфраструктуры. Успешное завершение этих проектов окажет существенное положительное влияние на экономику Монголии, повысит инвестиционный, туристический, транспортный потенциал страны, улучшит качество жизни наших граждан. Безусловно, мы заинтересованы в привлечении финансовых и технологических партнеров из Российской Федерации. Уверен, что опыт, компетенции и ресурсы Группы Газпромбанк могут быть весьма востребованы. И сегодня мы договорились о дальнейших практических шагах в этом направлении», – отметил Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ.

По результатам встречи стороны договорились поддерживать двухсторонние контакты, а также организовать бизнес-миссию представителей Группы Газпромбанка в Монголию осенью 2022 года.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях