Газпромбанк и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве

Новости Газпромбанка

Владивосток, 7 сентября 2022 года — Газпромбанк и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве при решении приоритетных задач социально-экономического развития Хабаровского края. Документ об этом на полях Восточного экономического форума подписали Исполнительный Вице-Президент – управляющий по Дальневосточному региону Андрей Лакеев и Директор АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» Андрей Дымченко.

Стороны договорились о совместном осуществлении инвестиционных и инновационных проектов на территории Хабаровского края, в том числе в области здравоохранения и инфраструктурного строительства с использованием механизма ГЧП, государственных программ и других инструментов финансовой поддержки инвестпроектов, в частности, через привлечение частных российских и иностранных инвестиций в Хабаровский край для укрепления экономического и промышленного потенциала региона.

Данное соглашение поможет и в реализации проекта «Госпартнер», где Газпромбанк выступит в качестве технологического партнера в рамках запуска нового механизма проведения платежей за аренду государственного и муниципального имущества.

«Газпромбанк имеет исключительный опыт реализации в российских регионах как крупных проектов, имеющих общегосударственное значение, так и социальных инициатив, направленных на повышение качества жизни людей. Уверен, что данное соглашение положит начало долгому взаимовыгодному сотрудничеству, направленному на развитие промышленного потенциала региона, его экономики и социальной сферы», – отметил Исполнительный Вице-Президент – управляющий по Дальневосточному региону Андрей Лакеев.

«Подписание данного соглашения станет важным этапом в развитии существующих и создании новых инвестиционных и инновационных проектов на территории края. Запуск проекта «Госпартнер» во многом зависит от поиска и реализации технического решения – инновационной части проекта. Именно этот вопрос поможет решить Газпромбанк в качестве технологического партнера», – сказал директор АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» Андрей Дымченко. 

* * *

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом. Банк входит в перечень кредитных учреждений, уполномоченных на открытие счетов эскроу.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов, в том числе банковских карт, вкладов, потребительского и ипотечного кредитования, валюто-обменных операций, брокерского обслуживания, страхования и мн. др. Региональная сеть Банка насчитывает более 420 отделений по всей стране. Среди наших клиентов уже более 5 млн человек.

Проект «Госпартнер» – это быстрый и удобный альтернативный механизм по получению в аренду государственной недвижимости для ведения бизнеса за счет применения инновационных технологий. Идея проекта предполагает начисление арендной платы за использование имущества в режиме онлайн, что позволит сократить сроки проведения процедур по получению имущества в аренду. Кроме того, в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» проект «Госпартнер» попал в топ-100 и поддержан Губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. На данный момент проект запущен на стадии пилотирования.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях