Банк «Кузнецкий» информирует о возможности обращения за гоподдержкой посредством портала госуслуг

Новости Кузнецкого

        Уважаемые клиенты, Банк «Кузнецкий» информирует Вас о том, что на едином портале государственных услуг реализована услуга по обращению граждан за получением государственной поддержки, предполагающая возможность направления гражданином заявления на выплату в размере до 450 тыс. рублей для погашения ипотеки. Услуга доступна по прямой ссылке ссылка, а также посредством поиска на едином портале (робот Макс).
        Ранее для получения выплаты семьи обращались в кредитную организацию, где была оформлена ипотека, и это был единственный способ обращения. После этого банк направлял запрос ДОМ.РФ как оператору данной меры господдержки, и по итогам всех проверок средства направлялись госкомпанией в счет погашения задолженности. Теперь у граждан появился альтернативный способ подачи заявления: после того, как заемщик оставит заявку на портале «Госуслуги», она автоматически передается ДОМ.РФ с запросами кредитору и другим ведомствам (ЕГР ЗАГС, ЕГРН). Техническая база для сервиса была разработана при непосредственном участии диджитал-команды Института развития.
        В случае заинтересованности получения услуги просим обращать внимание на то, что в случае использования для формирования заявления предварительно заполненных данных по детям, для целей участия в программе все атрибуты актовых записей о рождении детей должны быть указаны в обязательном порядке, включая номера актовых записей (в противном случае ДОМ.РФ не сможет получить сведения в ФНС России).
        Также обращаем внимание, что при обработке банком заявлений, поступивших через единый портал государственных услуг, прикрепление необходимых документов к заявке осуществляется согласно действующему алгоритму, в т.ч. необходимо соблюдать правило наименования архива - «ФамилияИО_Номер заявления (без указания буквы «е» в номере заявления)». В случае разделения документов архива по нескольким томам (частям) используйте запись вида «ФамилияИО_номер заявления (без буквы «е»)_NN», где NN – номер тома, например: «ИвановИИ_00001.01.2020_01[1]». Номер заявления необходимо указывать в соответствии с данным примером, без указания буквы «е», в противном случае документы не будут загружены.

Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях