Почта Банк и Приморский край подписали дорожную карту в рамках соглашения о сотрудничестве

Новости Почта Банка

В рамках Восточного экономического форума первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина и президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов подписали дорожную карту в рамках соглашения о сотрудничестве. Стороны продолжат работу по программам повышения доступности финансовых услуг в регионе и реализации ряда экономических и социальных программ.

Александр Пахомов рассказал, что Почта Банк является одним из самых крупных банков страны, сотрудничает с Приморским краем с 2017 года и присутствует в 200 населенных пунктах края, причем половина из них – небольшие города и поселки. Благодаря этому у жителей есть возможность рядом с домом, в ближайшем почтовом отделении, открыть счет, оформить карту или кредит, снять наличные, а также получить любую финансовую консультацию. А с помощью терминалов, установленных практически во всех почтовых отделениях региона, можно бесплатно снять наличные с карты банка, внести средства на счет в Почта Банке или оплатить почтовые услуги и товары.

«Наше сотрудничество с Приморским краем успешно развивается на протяжении уже 5 лет. За это время было многое сделано вместе для развития доступности финансовых услуг для населения. Сегодня в крае действует 368 точек обслуживания банка, в том числе, в малых и удаленных поселках, где это особенно необходимо местным жителям. Вместе с руководством Приморского края мы продолжаем комплексное развитие программ, направленных на повышение уровня жизни граждан, обеспечение доступности качественных услуг пенсионерам и льготным категориям граждан региона», – прокомментировал президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

На встрече обсудили также тему кредитования земель и малоэтажных домов. «Привлекательно предложение по малоэтажному строительству, в том числе индивидуальному, которое предлагает банк. Оно может дополнить программы Дальневосточного гектара и Дальневосточной ипотеки. Этот комплекс проектов будет полезен для населения и придаст дополнительный импульс для застройщиков», - отметила первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

Фокусом внимания стало и развитие социальных программ в сфере поддержки пенсионеров и семей с детьми, а также безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг. Банк заключает соглашения с ключевыми поставщиками ЖКУ в регионе, чтобы у жителей региона была возможность оплачивать коммунальные и иные платежи без комиссии через мобильное приложение Почта Банка.

Одной из ключевых тем встречи стало сотрудничество по программе «Пушкинская карта», оператором которой является Почта Банк. Александр Пахомов отметил, что банк выпустил уже 6,3 млн карт, программой охвачено 60% всей молодежи страны. В Приморском крае около 70 тыс. молодых людей стали владельцами Пушкинских карт. Вера Щербина отметила, что на уровне Приморского края проводится работа по популяризации программы, дети из малых городов приезжают во Владивосток на концерты, музеи, в театры.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях