Почта Банк предложил альтернативу ипотеке на землю

Новости Почта Банка

Почта Банк первым на рынке запустил альтернативу ипотеке на покупку земельного участка – программу POS-кредитования. Теперь у компаний – партнеров банка по всей стране (более 3000) можно приобрести в кредит и землю, и загородный дом. Эта программа будет особенно востребована теми покупателями, кто интересуется участками без подряда, где можно построить дом своими силами или силами строительной компании.  Кредит на земельный участок можно оформить на сумму до 5 млн рублей и на срок до 7 лет.

В сравнении с ипотекой на землю она обладает целым рядом преимуществ для покупателей. Во-первых, не требуется оформлять землю в залог, а сам кредит оформляется просто и быстро – в течение часа, достаточно иметь при себе паспорт и номер СНИЛС. Во-вторых, по программе можно купить абсолютно любой участок земли, в т.ч. для ведения сельского хоз-ва. В-третьих, отсутствуют ограничения на строительство дома на этом участке (в ипотеке заемщик может построить дом только с согласия банка-кредитора). Также в программе нет территориальных ограничений и ограничений по площади земельного участка. При этом ставка по такому кредиту сопоставима с ипотечной – от 6,9% годовых с оформлением страхования (средняя ипотечная - 10,97% годовых). Кредит на земельный участок можно взять и без оформления финансовой защиты, однако в этом случае ставка будет 14,9% годовых.

«Бум индивидуального жилищного строительства в России набирает обороты. По данным Росстата, за первое полугодие 2022 года объем введенного ИЖС превысил многоквартирноев 1,5 раза. Люди хотят жить за городом и покупают как готовые дома, так и землю для дальнейшего строительства. Программу кредитования на покупку загородного дома и других приусадебных построек мы запустили еще в 2018 году. С тех пор она стремительно развивается, ежегодно растут спрос и выдачи. Только за прошлый год объем выдач таких кредитов вырос в 5 раз. Теперь к ним добавилась возможность приобрести в кредит и землю. В отличие от «городской» недвижимости, загородный сегмент мало использует ипотеку. Кроме того, по нашим оценкам, растет доля тех, кто выбирает покупку земли без подряда, чтобы в дальнейшем построить дом своими силами. Уверен, что, учитывая растущий спрос на загородную недвижимость и очевидные преимущества нашей программы, она получит большую популярность», - отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов. 

Заявку на кредит можно оформить как на сайте банка (где можно сразу и компанию-застройщика выбрать), так и непосредственно в строительной компании. Если в списке партнеров на сайте банка вы не нашли компанию, сообщите ее название сотруднику банка при звонке, и мы включим ее в список наших партнеров. Застройщик подбирает подходящий проект дома, рассчитывает стоимость для клиента и в дальнейшем сопровождает от начала строительства и до конца. Предварительное решение по кредиту вы получите онлайн в течение минуты.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях