ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КВЕСТ ПО «КРАСОТАМ РОССИИ»

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

Поиски серебряного слитка завершены, но остались ещё 4 тайника с монетами, о находке которых никто не заявил. Напоминаем, что это тайники в Великом Поле, Зарайске, на острове при слиянии Осетра и Осётрика, а также в Егорьевске. В Великом поле многие правильно определили место, где команда сделала тайник. Даём вторую подсказку: смотрите на одиноком дереве, которое так выделяется на снимке. В Зарайске надо заглянуть за «фасад истории» — кто встанет на точку съёмки фотоподсказки и посмотрит вперёд, догадается, о чём идёт речь. В Егорьевске надо смотреть не внизу, вверху сбоку или снизу, как писал нам один из участников поисков, а заглянуть за попавшую на фото «Доску почёта».

Если поездок с вас пока хватит, то приглашаем поучаствовать в интеллектуальном состязании и ответить на вопросы викторины. Впрочем, можно квест и викторину совместить.

Итак, посты с вопросами будем публиковать ежедневно по будням всю эту неделю, а ответы принимать — до полудня 12 сентября. Дальше подведём итоги и победителя пригласим за подарком —обещаем: на долгие годы останется приятная память о проекте «Красоты России». Приз достанется тому, кто правильно ответит на большее количество вопросов. Приветствуются ответы с интересными подробностями, погружением в историю!

Сегодняшние вопросы свяжем с усадьбой в Сенницах, недалеко от которой был найден сертификат на серебро.

  • Назовите имена двух российских губернаторов, которые в разное время были хозяевами имения. Почему их можно считать антиподами?

  • Конец XIX – начало ХХ веков стали временем расцвета усадьбы: в имении была построена электростанция, появился водопровод и паровое отопление. После революции прогрессивные Сенницы были принесены в «жертву» Зарайску. Объясните, какая связь.

  • Был среди владельцев усадьбы тот, кто был вхож в дом А.С. Пушкина и поэт даже сказал, что любит его, но сам этот человек оказался не то необычайно равнодушен, не то осторожен — не оставил после смерти поэта никаких свидетельств о его гибели, хотя входил в ближний круг поэта. О ком речь?

  • Какую версию наиболее часто можно услышать, почему сгорел бывший барский дом в усадьбе?

  • Усадебные постройки в Сенницах сейчас находятся в плачевном состоянии, но в имении по-прежнему легко дышится. Деревья высаживались в усадьбе не только по правилам паркового искусства. А что ещё учитывали хозяева?


  • Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях