Страсти накаляются!

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt Чтобы никого не вводить в заблуждение, подведём промежуточные итоги квеста «Красоты России». Из 11 тайников обнаружено 4, и нашедшие их получат памятные монеты Московской и Рязанской областей. В одном из оставшихся тайников лежит сертификат на серебряный слиток. Главное — найти заветную колбу с сертификатом первым.

Итак, никто не сообщил, что нашли тайники 1, 3, 4, 6, 7, 9 и 10. Кратко напомним, где их искать.

Первый тайник мы сделали в Зарайске. Смотрите новость за 22 августа. Место с тайником видно от того стола, на котором мы раскладывали сертификаты по колбам, а было это у Водонапорной башни.

Второй и восьмой тайники (нумерация идёт по подсказкам) были найдены в Коломне 1 и 2 сентября, так что их пропускаем.

Третья подсказка была связана с деревней Великое Поле, от которой команда отправилась на сплав. Координат не давали, но среди участников квеста уже есть те, кто это место точно нашёл. Говорят, что колбы с сертификатом нигде нет. Возможно, история, как с тайником в Коломне у Кремля — плохо искали, а возможно, кто-то забрал колбу и не сообщил. Решение — искать там или нет — оставляем за вами.

Четвёртая подсказка указывала на место слияния реки Осётр и ее правого притока — Осётрика. Тайник был сделан на острове.

Тайник в Егорьевском музее был найден первым, хотя подсказка по нему была пятой по счёту. Пропускаем.

Шестой тайник тоже был сделан на водном этапе. Ориентир — коряга. На противоположном берегу будут ласточкины гнёзда, а за спиной — мост в Протекино, если двигаться по течению.

Седьмая подсказка указывала на тайник в лесу около трёх берёз. Вы обязательно увидите это место, если поедете от Городны до Щурово. Главное — не перепутайте тропинки, можно уехать к домику лесника. Выбирайте левую тропинку на развилке. Велотрек поездки и более подробное описание места ищите в новости за 30 августа.

Девятая подсказка связана с Хлудовскими банями и казармами в Егорьевске. Купцы Хлудовы стали богатейшими людьми российской империи, наладив в Егорьевске фабричное текстильное производство. Для работников они построили общежития, которые назывались казармы, и бани. Этот квартал из «казарм» существует до сих пор, в домах живут обычные горожане. Тайник рядом с домом, в который мы заходили. Он был расположен на ул. Александра Невского, 1А.

Последняя подсказка касается тайника, сделанного неподалёку от усадьбы Гагариных в Сенницах-2. Клад не в усадьбе, а в 7 минутах ходьбы от сельского кафе. Чтобы обнаружить тайник, придётся хорошенько осмотреться. Ищите место на фото, которое иллюстрирует новость за 2 сентября.

Ждём сообщений о находках, готовимся вручать призы. А ещё на следующей неделе сделаем викторину по истории тех мест, где побывала команда проекта «Красоты России» и где побываете вы, отыскивая «клады» Подмосковья. Победителю викторины тоже достанется приз!





Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях