Банк «Левобережный» рекомендует хранить деньги на рублевых счетах

Новости Левобережного

Размещать денежные средства на новых счетах в валюте невыгодно, поскольку за остаток на счете взимается комиссия.

По счетам в долларах США, евро, фунтах, йенах и канадских долларах, открытым после 10 августа 2022 г. при наличии на них остатка свыше 10 000 в рублевом эквиваленте ежедневно автоматически удерживается 0,033% от суммы остатка. Если у вас на валютном счете остается 10 000 рублей и менее, то комиссия не взимается. Данный тариф не распространяется на счета в валюте, открытые до 11 августа 2022 г., а также на счета в валютах, не указанных выше.

Финансисты рекомендуют клиентам, рассчитывающимся в валютах недружественных стран, ежедневно отслеживать, чтобы сумма на счете не превышала сумму, необходимую для совершения сделки в течение текущего операционного дня. Иными словами, не оставляйте на утро следующего дня на счетах в пяти вышеназванных валютах сумму остатка свыше 10 000 рублей во избежание комиссии.

Для хранения денег подходят рублевые счета. Банк «Левобережный» открывает их бесплатно, а также начисляет по ним проценты на остаток – 2,75% годовых по пакетам услуг «Молодежный» и «Основа» и 3,5% годовых – «Пенсионный». В рамках пакетов для клиентов бесплатно выпускают карту «Мир». С нее можно снимать наличные в банкоматах любых банков РФ без комиссии и переводить клиентам других банков до 600 000 рублей в месяц/100 000 рублей в день. За расчеты по карте начисляется кешбэк до 1 500 рублей в месяц от банка и до 20% по акциям платежной системы «Мир».

Оставить заявку на открытие счета можно на сайте, в BL-online, по телефону 8-800-3333-555 или в любом офисе Банка «Левобережный».

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях