Абсолют Банк в 1,5 раза увеличил объем выдач онлайн-кредитов участникам госзаказа

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк за август 2022 года выдал на 50% больше онлайн-кредитов участникам госзаказа по сравнению с предыдущим месяцем, по количеству прирост за указанный период составил 26%.

При этом за месяц изменились и некоторые метрики продаж по выданным кредитам. Средний чек вырос на 22%: с 2,7 млн рублей до 3,3 млн рублей. Средний срок кредита увеличился с 17,6 месяцев до 18 месяцев. Величина средней ставки по выданным кредитам снизилась на 2 п.п.

Одной из важных причин значительной динамики роста портфеля по итогам августа является завершение первого этапа интеграции с ключевыми партнерами - ФЕНИКС и Всероссийский Бизнес-центр (ВБЦ). Общее число площадок, на которых доступно онлайн-финансирование от Абсолют Банка, достигло 15. В целом по проекту Digital loan в рамках продукта финансирование онлайн на текущий момент выдано кредитов на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Напомним, что финансирование онлайн доступно участникам госзаказа по 44-ФЗ и 223-ФЗ на срок 18 месяцев. Максимальная сумма кредитования - 10 млн рублей. Комиссия за выдачу кредита - отсутствует, обеспечение по займу - не требуется. Средства перечисляются на любой удобный для клиента расчетный счет, в любом банке, без дополнительных комиссий за перечисление. Процесс оформления кредита проходит полностью дистанционно - от момента подачи заявки до выдачи кредита и его обслуживания. Срок выхода на сделку от подачи заявки до получения финансирования - 1 день.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях