Завершена летняя образовательная программа Росбанка для людей с инвалидностью SQL Camp – Новости от Росбанк

Новости Росбанка

11 августа успешно завершилась летняя образовательная программа Росбанка для людей с инвалидностью SQL Camp при поддержке благотворительного фонда «Действуй».

Цель программы — предоставить людям с инвалидностью из разных регионов России равные возможности для получения востребованной профессии в сфере ИТ. В прошлом году банк уже организовывал похожий образовательный проект — школу JavaScript-разработчиков. Для Росбанка как для ответственного работодателя подобные проекты имеют особое значение.

Банк получил более 230 заявок на участие в программе из России, Белоруссии и Молдовы. 30 участников получили сертификаты об успешном прохождении программы, а 5 участников, набравших наибольшее количество баллов, получили ценные призы от Росбанка – электронные планшеты.

Обучение проходило на онлайн-платформе с круглосуточным чатом, ботом для проверки заданий и поддерживающими встречами с преподавателем, использовались адаптивные инструменты, а все встречи сопровождал сурдопереводчик. Всего за месяц участники освоили SQL. Для многих это был первый опыт в программировании. Также участники побывали на дополнительных встречах с экспертами Росбанка, где они узнали, как визуализировать данные в Power BI, как работают большие данные, как устроены процессы работы в Росбанке.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях