ПОДСКАЗКА 5. КОЛБА В СУНДУКЕ, СУНДУК В МУЗЕЕ

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

В одном из постов мы уже рассказывали, насколько интересно в Егорьевском историко-художественном музее. Теперь предлагаем вам самим всё увидеть. Придя в музей, разгадайте 4 загадки и подставьте ответы в формулу. Получится трехзначное число. Это код от замка, который висит на сундуке. Сам сундук стоит в последнем зале около зеркала. Введёте правильный код — откроете ларец и вы сможете забрать колбу с сертификатом.

Итак, формула: А - В + C + D = код.

Чтобы найти числовые значения и подставить их в формулу, пройдите по залам Егорьевскго музея и внимательно присмотритесь к экспонатам.

Значение А - это «рязанский» след в егорьевской коллекции стекла. Отыщите бюст знаменитого «белого генерала», выполненный на заводе Костеревых. Генерал тот имел усадьбу в селе Заборово Александро-Невского района Рязанской области. Год установки памятника генералу — и есть первое значение.

Значение В - это год изготовления кувшина со стилизованным изображением. Кстати это майолика, полихромная (то есть цветная), а год изготовления смотрит прямо на зрителя.

Значение С — количество «шишечек» на богатом свадебном кокошнике из города Торопец Новгородской губернии, который выставлен в витрине за стеклом.

Значение D. Найдите костяной гребень Архангельской губернии. В его центре вырезаны четыре буквы, каждая буква имеет свой порядковый номер в современном алфавите, например, буква А - 1, буква И - 10. Для того чтобы получить числовое значение, суммируйте все порядковые номера этих букв и получите двузначное число.

Теперь осталось подставить значения A, B, C и D в формулу. Полученное число наберите на кодовом замке на сундуке. Ну, вы помните!

Музей расположен по адресу город Егорьевск, улица Советская, 73/20. Работает все дни, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00, но касса до 17.00.

Ждём фото с найденной колбой. Как ещё можно связаться с организаторами, написано на обратной стороне сертификата.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях