Банк ДОМ.РФ снизит на 2% ставку по ипотеке во Владимирской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Жители Владимирской области смогут оформить кредиты со сниженной на 2 п.п. процентной ставкой благодаря ипотечной программе, которую Банк ДОМ.РФ запустил совместно с администрацией области.

Специальные условия действуют при оформлении «Семейной» и «Льготной» ипотеки, а также в рамках рыночных программ банка на покупку жилья в новостройке или на вторичном рынке, приобретение или строительство жилого дома. Снижение процентной ставки происходит за счет собственных средств региона. В 2022 году из местного бюджета на эти цели выделено 20 млн рублей. Программа реализуется через партнера банка, заявку на кредит можно подать во Владимирский городской ипотечный Фонд.

«Владимирская область стала 26 субъектом, с которым Банк ДОМ.РФ заключил соглашение о субсидировании ипотечной ставки. По нашим расчетам, благодаря этому решению улучшить жилищные условия смогут порядка ста семей в регионе. Мы видим заинтересованность местных властей в таких программах и планируем расширять географию их действия», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Банк ДОМ.РФ оформил более 6,5 тыс. жилищных кредитов в рамках региональных ипотечных программ. Общая сумма выданных кредитов составляет более 14 млрд рублей.

Оформить ипотеку в Банке ДОМ.РФ можно по льготной ипотеке с господдержкой по ставке от 6,1%, по госпрограмме для семей с ребенком – от 5,1%, по ИТ-ипотеке – от 4,3% и по стандартной рыночной программе на первичном рынке – от 9,7%, на вторичном – от 9,9%. По условиям госпрограмм максимальная сумма кредита – 30 млн рублей, по стандартной ипотеке – 50 млн рублей. Первоначальный взнос – от 15% в рамках госпрограмм и от 10% по стандартным рыночным продуктам.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях