РНКБ: за месяц к сервису электронных чаевых подключились 200 кафе и ресторанов Крыма

Новости РНКБ Банка

В августе к сервису электронных чаевых были подключены 200 крымских кафе и ресторанов. Напомним, в июле 2022 года банк РНКБ совместно с платежной системой "Мир" запустил сервис безналичного перевода чаевых на личные банковские карты сотрудников, который в настоящее время используют более 280 заведений общественного питания на территории Крыма. Благодаря новой услуге можно объединить оплату счёта и чаевые официанту в одном платеже, при этом размер чаевых регулируется клиентом самостоятельно.

По данным РНКБ, за месяц работы данного сервиса электронные чаевые были начислены сотрудникам кафе и ресторанов 5,5 тысяч раз, при этом средний чек составил 200 рублей. Самые большие чаевые были начислены в одном из ресторанов Ялты – чек составил более 8 тысяч рублей.

- Популярность этого сервиса растет благодаря повышению качества и скорости обслуживания клиентов, которые не тратят время на поиск наличных денег, - говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – До конца года мы рассчитываем подключить к нему еще сотни предприятий, которые работают в сфере общественного питания.

Отметим, что сервис действует с использованием карт российских банков и доступен владельцам заведений, которые используют в работе платежные терминалы банка РНКБ.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях