Банк ДОМ.РФ направил 2,9 млрд рублей на строительство жилья в Ростове-на-Дону

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,94 млрд рублей специализированному застройщику (СЗ) «МСК-Союз» на строительство первой очереди жилого комплекса (ЖК) «Донской Арбат» в Ростове-на-Дону.

Девелопер построит на Кировском проспекте пять домов высотой от 18 до 32 этажей на 3171 квартиру и 3 отдельно стоящих здания парковки на 894 машиноместа. Участок под застройку находится в центре города. В шаговой доступности расположены школы, детские сады, торговые центры, скверы и парки. Сдача первой очереди ЖК в эксплуатацию запланирована на II квартал 2025 года.

«Одна из важных задач Банка ДОМ.РФ – способствовать увеличению объема ввода жилья в стране. На реализацию проектов площадью около 627 тыс. кв. м в Ростовской области мы направили уже более 23 млрд рублей. Доля банка на местном рынке проектного финансирования достигла 20%, кредитные средства покрывают 13% текущих объемов строительства в регионе», — рассказал управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев.

По данным портала наш.дом.рф на 25 августа, в Ростовской области возводится около 2,7 млн кв. м жилья, из них более 90% — с использованием проектного финансирования.

«Партнерство «Московской Строительной Компании» с ведущими банками РФ демонстрирует высокий уровень доверия к нам как к застройщику. По итогам переговоров с Банком ДОМ.РФ было принято решение о предоставлении максимально выгодных условий. В итоге это позволит нам продавать квартиры в новом ЖК по наиболее привлекательным ценам. Мы планируем начать строительство в самое ближайшее время и своевременно его завершить», - комментирует директор департамента продаж «МСК» Сергей Тарашвили.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях