Фора-Банк поддержал паралимпийский спортивный фестиваль, который состоялся в г.Пермь

Новости Фора-Банка

22.08.2022

6 августа 2022 года в городе Перми на стадионе «Динамо» при спонсорской поддержке филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Перми состоялись Спортивный праздник по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края и Чемпионат города Перми по легкой атлетике в рамках V этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!».

Соревнования посвящены Всероссийскому Дню физкультурника и проходили в поддержку российских и пермских паралимпийцев, которые не были допущены до участия в XIII Паралимпийких зимних играх в Пекине.

На соревнования заявился 371 участник. Каждая команда представила свои муниципальные округа и районы.

Участниками Пермского Парафестиваля стали инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины, в возрасте от 18 до 65 лет, которые соревновались в легкоатлетическом беге на 100, 400, 800 метров, легкоатлетической эстафете 4 х 100 метров, гонках на колясках на 100 метров, толкании ядра, прыжках в длину с разбега и прыжках в длину с места.

На торжественном открытии Соревнований приветствовали участников, руководителей команд, организаторов представители администрации Пермского края и города Перми, представители депутатского корпуса, законодательной и исполнительной власти, представители спортивных федераций, победители и призеры Сурдлимпийских и Паралимпийских игр, ветераны спорта, представители общественности.

Победители и призеры соревнований в каждой спортивной дисциплине были награждены медалью, дипломом и ценным призом. В легкоатлетической эстафете команды-победители и призеры в своих медицинских категориях (ВОИ, ВОГ, ВОС) были награждены дипломами и памятными кубками, а участники команд награждены медалями и дипломами.

Кроме того, 21 участник был награжден ценным призом от филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Перми по специальным спортивным номинациям: «За волю к победе», «Надежда Паралимпийского спорта», «Преодоление», «Приз зрительских симпатий», «Самая юная участница», «Самый юный участник.



Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

Одноклассники

--> VK: ссылка

Viber: ссылка

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях