Газпромбанк организует финансирование строительства школы на более чем тысячу мест в Свердловской области

Новости Газпромбанка

Москва, 18 августа 2022 года — Подписано концессионное соглашение между проектной компанией ООО «Интеллект» и Правительством Свердловской области о создании и эксплуатации объекта образования «Средняя общеобразовательная школа» в городском округе Верхняя Пышма. Газпромбанк, реализующий стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, выступает в проекте в качестве консультанта.

Это первая школа в Свердловской области, которая будет построена по механизму государственно-частного партнерства (ГЧП).

Проект предусматривает реконструкцию существующего здания в рамках государственной программы РФ «Развитие образования», в результате чего площадь школы увеличится с 7 292 кв. м. до 19 976 кв. м., а количество учащихся вырастет с 725 до 1 135 человек. Новое здание школы будет оснащено современным специализированным и интерактивным оборудованием, компьютерами и оргтехникой, мебелью, инвентарем для оборудования спортивного зала, зала лечебной физической культуры, необходимого для учащихся в соответствии с приказом Минпросвещения России.

Сметная стоимость проекта составляет 1,664 млрд рублей, в том числе размер капитального гранта 375 млн рублей в рамках федеральной субсидии. Срок действия концессионного соглашения составляет семь лет. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.

«Газпромбанк, реализующий стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, обладает существенным опытом участия в проектах строительства объектов образования по механизму государственно-частного партнерства, и это уже не первый регион, где Банк является первопроходцем при реализации социального проекта в рамках ГЧП в той или иной сфере. Уверен, что общее благополучие жителей всех уголков нашей страны зависит в том числе от реализации множества небольших проектов в таких областях, как образование и здравоохранение, а опыт и экспертиза Банка в сотрудничестве с нашими партнерами способствует созданию современной и качественной инфраструктуры на взаимовыгодных доя всех сторон условиях», – подчеркнул Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Павел Бруссер.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях