Банк «Кузнецкий» пополнил коллекцию памятных монет

Новости Кузнецкого

        Банк «Кузнецкий» расширил коллекцию памятных монет набором «Красная книга»,  который состоит из: «Одуванчик белоязычковый» (на реверсе изображен цветок - листья, бутон, стебли и корни); «Фиалка надрезанная» - цветки выполнены в рельефе с нанесением листьев и черешков; «Сетконоска сдвоенная» - на зеркальном поле диска — рельефное изображение сетконоски сдвоенной. Каждая монета из нового набора особенно индивидуальна и выполнена в цвете из серебра 925 пробы, номиналом «2 РУБЛЯ», тираж – 5000 шт.
        В серию «Города» - добавлена новая монета «300-летие основания г. Нижнего Тагила». На реверсе изображено здание Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» и выполненные в технике лазерного матирования изображения музея-завода истории развития техники черной металлургии и сторожевой башни на Лисьей горе; внизу, поверх матированной площадки, – рельефные надписи: по окружности – «НИЖНИЙ ТАГИЛ», над ней в две строки – «300 ЛЕТ». Монета из серебра 925 пробы, номиналом «3 РУБЛЯ», тираж – 3000 шт. Все монеты отчеканены на Санкт-Петербургском монетном дворе.
        Более подробную информацию можно получить в Головном офисе Банка, на сайте ссылка в разделе «Монеты» или по бесплатному телефону 8-800-100-64-10.

Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях