Ипотекой для медиков и учёных от Банка ДОМ.РФ с начала года воспользовались 700 семей

Новости Банка ДОМ.РФ

С начала 2022 года с помощью льготных ипотечных программ Банка ДОМ.РФ жилищные условия улучшили около 700 медиков и учёных. Объём выданных кредитов составил порядка 2,5 млрд рублей.

Больше всего сделок оформлено в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Свердловской, Тюменской и Воронежской областях. Также в топ-10 входят Новосибирская, Самарская, Челябинская, Кемеровская, Владимирская области.

«Банк ДОМ.РФ имеет большой опыт в реализации собственных льготных продуктов, направленных на поддержку представителей конкретных отраслей или профессий. Условия ипотеки для медиков и учёных действительно выгодные, ставка – от 5,1% – одна из самых низких по аналогичным программам. Такие условия позволяют сэкономить на процентах примерно вдвое по сравнению с рыночными ипотечными предложениями», – отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Ипотеку для медиков Банк ДОМ.РФ запустил весной 2020 года для поддержки врачей в период пандемии. В 2021 году банк распространил ее на научных работников.

Льготные условия распространяются на приобретение жилья в новостройке, вторичное жильё, рефинансирование имеющейся ипотеки, а также на строительство или покупку индивидуального жилого дома.

Подать заявку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях