Спрос на крупные товарные кредиты в июле вырос на 40%

Новости Почта Банка

Чаще всего покупали мебель, мобильные телефоны и компьютерную технику

По итогам июля 2022 года Почта Банк выдал на 33% больше POS-кредитов, чем в июне. При этом наибольшим спросом пользовались кредиты на большие суммы – от 100 тыс. рублей. Чаше всего люди покупали мебель, мобильные телефоны и компьютерную технику.

Основным драйвером роста стало продолжающееся снижение ставок по кредитам на фоне снижения ключевой ставки – за месяц она снизилась более чем на 6%. При этом максимальный прирост (около 40%) показали кредиты на крупные суммы – от 100 тыс. рублей. Наибольшим спросом пользовались товары в категориях «мебель», «мобильные телефоны» и «компьютерная техника». Таким образом, можно говорить о том, что на фоне стабилизации ситуации и снижения ставок по кредитам после периода ожидания активизировался отложенный спрос граждан на крупные покупки в кредит.

«Рынок кредитования, в том числе POS-кредитования, активно восстанавливается. Снижение ставок по кредитам подогрело спрос: многие потребители, которые ранее откладывали покупку, теперь решили реализовать давно задуманное. При этом многие решились на крупные покупки. Одновременно растет и средний чек – в июле он вырос на 4% и сегодня составляет 48 тыс. рублей. Мы ожидаем, что в августе тенденция роста сохранится и даже наберет обороты, на фоне различных акций и спецпредложений к началу учебного года», - отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Андрей Павлов.

По данным Frank RG, Почта Банк входит в тройку лидеров по размеру портфеля POS-кредитов. По итогам июня портфель POS-кредитов составил 34,4 млрд рублей.

Подробнее о кредитах на покупку товаров можно прочитать на сайте банка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях