Недавно выпущенные в обращение монеты «Одуванчик белоязычковый» и «Фиалка надрезанная» уже можно приобрести в ПТБ

Новости ПромТрансБанка

12.08.2022

В коллекции монет, которые вы можете приобрести в Банке ПТБ, - пополнение!

Уже сейчас в отделениях Банка ПТБ можно приобрести памятные серебряные монеты номиналом 2 рубля серии «Красная книга», выпущенные Банком России в обращение 19 июля 2022 года:

— «Одуванчик белоязычковый» (каталожный номер 5110-0172);

— «Фиалка надрезанная» (каталожный номер 5110-0174).

Серия «Красная книга» существует с 1992 года. Впервые в этой серии выходят монеты с изображением растений и грибов. В предыдущие годы монеты были посвящены представителям фауны, занесенным как в Международную красную книгу, так и в Красную книгу России

Серебряные монеты номиналом 2 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 15,55 г, проба сплава — 925) имеют форму круга диаметром 33,0 мм.

Монета «Одуванчик белоязычковый» имеет на переднем плане изображение одуванчика белоязычкового, цветки которого выполнены в рельефе с нанесением цветной печати, листья, бутон, стебли и корни — в технологии цветной печати по плоской поверхности, и изображение камней, выполненное в рельефе, на дальнем плане — изображения одуванчика и земли, выполненные в технологии лазерного матирования; вверху по окружности имеется рельефная надпись: «ОДУВАНЧИК БЕЛОЯЗЫЧКОВЫЙ».

Монета «Фиалка надрезанная» имеет изображение фиалки надрезанной, цветки которой выполнены в рельефе с нанесением цветной печати, листья и черешки — в технологии цветной печати по плоской поверхности, изображение камней, выполненное в рельефе, и изображение земли, выполненное в технологии лазерного матирования; вверху по окружности имеется рельефная надпись: «ФИАЛКА НАДРЕЗАННАЯ».

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Такой красочный экземпляр станет особым украшением коллекции любого ценителя монет. К тому же, это отличный подарок, как для ребенка, так и для взрослого человека.

Приобрести монеты можно во всех отделениях ПТБ.

Справки по тел. +7(347)299-99-99 и WhatsApp, Тelegram +7(967)749-49-49.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях