Мобильное приложение УБРиР появилось в RuStore

Новости УБРиР

Мобильное приложение Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) стало доступно в российском магазине RuStore одним из первых среди финансовых организаций. На новой платформе размещаются программы для смартфонов с операционной системой Android.

«Для УБРиР важно, чтобы у клиентов был доступ к нашим сервисам и услугам на самых разных площадках. Поэтому было принято решение разместить приложение в магазине RuStore, разработанном крупнейшими российскими IT-компаниями совместно с Минцифры. Оно было опубликовано там в день запуска бета-тестирования сервиса, то есть практически сразу. Уверены, что клиенты, скачавшие мобильный банк, оценили его по достоинству», — отметил управляющий директор центра цифрового развития каналов взаимодействия с клиентами Денис Тур.

В мобильном приложении банк предлагает важные и необходимые функции: открыть счет, отправить перевод любым удобным способом, оплатить коммунальные услуги, оформить заявку на кредит и многое другое. Все это доступно в несколько кликов — команда УБРиР работает над тем, чтобы функции были понятны, удобны в использовании и лаконичны.

«В RuStore уже размещено более 1000 различных приложений от 400 компаний, включая недоступные на других маркетплейсах сервисы. Категория «Финансы» — одна из наиболее популярных в сторе, значительная доля загрузок приходится именно на банковские приложения. Мы продолжаем совершенствовать функциональность RuStore, чтобы платформа была максимально безопасна, понятна и удобна для пользователей и разработчиков, а число приложений и издателей продолжало расти», — комментирует руководитель проекта Иван Мыздриков.

Для того, чтобы воспользоваться RuStore, необходимо перейти на официальный сайт, с помощью инструкции загрузить файл, а затем установить приложение, откуда по привычной схеме можно скачать мобильный банк УБРиР. Отметим, что он также доступен и в других популярных магазинах. В частности, его можно установить из Google Play, а также из AppGallery, используемого на телефонах марки Huawei.

Напомним, что приложение УБРиР неоднократно получало награды. Так, например, банк вошел в топ-10 рейтинга аналитического агентства «Markswebb Rank & Report» в номинации «Digital office» и в топ-20 — в «Daily Banking». Также мобильный занял второе место во всероссийском конкурсе «Золотое приложение - 2021» в номинации «Банковский и финансовый сервис». Кроме того, USABILITYLAB присвоило УБРиР статус лидера по доступности для незрячих пользователей программы на ОС Android.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях