ПСБ продал тонну золота состоятельным клиентам из Москвы

Новости Промсвязьбанка

ПСБ продал тонну золотых слитков клиентам сегмента Private Banking из Москвы за последние четыре месяца.

Мерные золотые слитки высшей пробы 99,99% стандартных масс от 100 г до 13 кг можно приобрести по заказу в офисах ПСБ в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются мерные слитки массой 1 кг. Состоятельные москвичи предпочитают покупать значительные объемы металла: золотой слиток в 13 кг, с учетом условий банка, обойдется дешевле, чем несколько мелких аналогичного совокупного веса. Каждый слиток имеет свой уникальный номер, к нему выдается сертификат. Оплатить слитки можно как в рублях, так и в иностранной валюте.

«Золото традиционно является оптимальным защитным активом на долгосрочную перспективу, особенно в условиях высокой волатильности финансовых рынков. Кроме того, инвестиционную привлекательность золота в этом году значительно повысили налоговые льготы - в марте был отменен 20% НДС на драгоценные металлы в слитках, а в июне физлица освобождены от уплаты 13% НДФЛ при продаже золотых слитков в 2022-2023 годах. Динамика цен на золото, а также изменения в налогообложении сделали физическое золото одним их наиболее популярных активов у частных лиц. Состоятельные клиенты зачастую предпочитают хранить в физическом золоте до 20% своего портфеля», - отметил директор департамента частного капитала ПСБ Евгений Сафонов.

В соответствии с законодательством при долгосрочном владении золотыми слитками - от трех лет и более – доход от продажи слитков не облагается НДФЛ. Золотые слитки приравнены к имуществу, поэтому к доходу с их продажи может быть применен налоговый вычет на имущество — лимит вычета составляет 250 тыс. рублей.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях