Владельцы карт UnionPay предпочитают пополнять электронные кошельки, покупать авиабилеты и одежду

Новости Почта Банка

С марта по июнь 2022 года клиенты Почта Банка потратили по картам UnionPay около 4 млрд рублей, более 90% из них – за границей и в иностранных магазинах. 40% трат составили переводы и пополнение электронных кошельков (в т.ч в иностранной валюте), 35% - покупки в иностранных магазинах и еще 17% - снятие наличных за рубежом.

Чаще всего владельцы карт UnionPay пополняли электронные кошельки, покупали иностранную валюту, авиабилеты, одежду, бизнес-услуги и автомобильные запчасти. Наибольшее количество операций по картам UnionPay Почта Банка совершено в Италии, Турции, ОАЭ, Сингапуре и Нидерландах. В июне средний чек покупок по картам за границей составил 15 600 рублей, а сумма снятия наличных – более 26 000 рублей. При этом объем операций по картам стремительно рос каждый месяц и своего пика достиг в июне, увеличившись в 6 раз по сравнению с маем.

В Почта Банке можно оформить как виртуальную, так и пластиковую карту на базе китайской национальной платёжной системы UnionPay. Всего на текущий момент в банке выпущено около 170 тыс. карт UnionPay, большинство из них – виртуальные. Стабильный спрос на них сохраняется, своего пика он достиг в мае. Сейчас банк выпускает порядка 10 тыс. карт ежемесячно.

Виртуальная карта предназначена для оплаты покупок и переводов в интернете в России и за рубежом, с помощью пластиковой карты также можно снимать наличные в банкоматах. За все покупки по пластиковой карте «Вездедоход» начисляются бонусы в рамках программы лояльности «Мультибонус», которые можно в приложении банка обменять на рубли 1:1 или потратить на покупку товаров в каталоге «Мультибонус». А дополнительным преимуществом виртуальной карты UnionPay Почта Банка является кешбэк до 12% по программе лояльности «Шанс» за все покупки интернете.

Стоимость выпуска пластиковой карты UnionPay составляет 5 000 рублей. Карта бесплатна в обслуживании при ежемесячных покупках от 10 000 рублей, в остальных случаях ежемесячная комиссия за обслуживание составляет 399 рублей. Оплачивать картами UnionPay покупки можно в сети приема платежной системы. Сегодня карты UnionPay работают в более чем 180 странах мира.

Виртуальную карту ПС UnionPay можно выпустить моментально и бесплатно в приложении Почта Банка, а пластиковую - в ближайшей точке обслуживания Почта Банка. Карта будет готова в течение 5 дней, получить ее можно либо в отделении банка, либо с доставкой до почтового отделения. Ознакомиться с подробной информацией о карте и оставить заявку можно на сайте банка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях