ПСБ и Национальное Рейтинговое Агентство подписали соглашение о сотрудничестве в сфере устойчивого развития

Новости Промсвязьбанка

ПСБ и Национальное Рейтинговое Агентство заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены оказывать российским компаниям содействие в вопросах устойчивого развития и ESG-трансформации.

В рамках сотрудничества предполагается разработка рекомендаций, связанных с внедрением принципов устойчивого развития и ESG в деятельность организаций, оценка компаний и их проектов на соответствие стандартам и критериям ESG, анализ и оценка ESG-рисков.

«ПСБ активно участвует в разработке и внедрении инновационных ESG-технологий. Наши специалисты обладают высокими компетенциями в этой сфере и готовы распространять свою экспертизу в российском бизнес-сообществе через методические материалы и рекомендации по реализации зеленых проектов, декарбонизации, учету ESG-рисков и климатических рисков, а также в части применения инструментов ответственного инвестирования. Совместно мы будем проводить информационно-практические семинары, круглые столы и конференции, целью которых является повышение осведомленности бизнеса об устойчивом развитии, ESG и возможностях ответственного инвестирования», — рассказал заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов.

«Сейчас особенно важно активное взаимодействие всех участников системы устойчивого развития. Только в этом случае процесс ESG-трансформации компаний будет правильно структурирован в нынешних непростых экономических условиях. Совместными усилиями мы сможем достичь необходимых результатов», — отметила генеральный директор НРА Алина Розенцвет.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях