ООО "ББР Брокер" получил лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг

Новости ББР Банка


Банк России 14.07.2022 принял решение о выдаче лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами Обществу с ограниченной ответственностью «ББР БРОКЕР» (г. Санкт-Петербург).

О планах и задачах брокерской компании рассказывает руководитель направления Максим Карасов.

Целью создания брокерской компании послужило стремление расширить ассортимент возможностей для наших клиентов и диверсифицировать бизнес финансовой группы.
Интерес к инвестициям растет в геометрической прогрессии. По данным Центрального Банка Российской Федерации на начало II квартала 2022 года в России занимались инвестированием на финансовых рынках более 23 млн. человек. Московская Биржа также отмечает кратный рост новых брокерских счетов.

ББР Брокер планирует оказывать широкий спектр инвестиционных услуг. Компания будет предлагать как классические брокерские продукты (брокерские счета для частных и корпоративных клиентов, Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИСы), которые дают возможность воспользоваться налоговыми вычетами, Доверительное Управление, маржинальное кредитование, РЕПО с ЦК), так и собственные разработки: модельные портфели, которые помогут начинающим инвесторам сформировать портфель ценных бумаг с учетом готовности к риску и ожидаемой доходности, а также продукты с защитой капитала, которые в условиях высокой волатильности рынков позволяют инвестировать без риска потери средств.
Для юридических лиц компания планирует оказывать услуги по выходу на IPO (первичное публичное размещение ценных бумаг), в частности, услуги по организации облигационных займов.

Компания является частью финансовой группы, мы рассчитываем, что в первую очередь предложение воспользоваться брокерскими услугами компании заинтересует текущих клиентов Банка. Мы также нацелены на привлечение новых клиентов с рынка, для этого будут сформированы актуальные и выгодные продуктовые решения. Основными драйверами роста компании являются многолетний опыт Банка на финансовых рынках, профессионализм и экспертиза команды ББР Брокер.

На этапе старта планируется максимально гибкая ценовая политика. Интересные тарифные планы разрабатываются для долгосрочных инвесторов, для активно торгующих частных трейдеров и для корпоративных клиентов. Первые клиенты, открывшие счета в ББР Брокер в ближайшие месяцы, смогут воспользоваться льготным welcome-тарифом, с помощью которого можно будет сформировать свой инвестиционный портфель с минимальными комиссиями.

Рынок в настоящий момент переживает не простые времена: большая просадка по фондовым индексам на фоне ухода иностранного капитала и беспрецедентных санкций, приостановка биржевых торгов, заморозка иностранных ценных бумаг российских инвесторов, резкая динамика курсов валют, которые сперва обновили исторические максимумы, а после опустились до уровней 5-6 летней давности. Многие крупные игроки, попав под санкции, были вынуждены в кратчайшие сроки реструктуризировать свой бизнес. Некоторые компании столкнулись с реализацией рисков, которые раньше можно было отнести только к понятию форс-мажора. Несмотря на негативные внешние факторы, компания считает, что интерес к фондовому рынку сохранится на стабильно высоком уровне, часть инвесторов будет и далее обращать свой взор на возможности фондового рынка, а также на инвестиционные продукты, которые позволяют сохранить свой капитал в периоды стресса на финансовых рынках.

Безусловно, финансовая группа ББР банка укрепилась с появлением нового участника. Усиление позволит принимать вызовы эпохи и более оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию на рынке.
Читать на сайте банка: ББР Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях