Банк ДОМ.РФ выдал первый льготный кредит на ИЖС своими силами в Тульской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ выдал первый кредит по «Льготной ипотеке» на самостоятельное индивидуального жилищное строительство (ИЖС) в Тульской области. Займы по программе доступны по ставке от 6,3%.

Тульский клиент получил 6 млн рублей на строительство частного дома без привлечения профессионального подрядчика на собственном участке. При оформлении кредита он воспользовался новым сервисом от ДОМ.РФ, который позволяет сформировать отчет об оценке участка без выезда специалиста. Благодаря этому заемщик сэкономил не только деньги, но и время – процедура через мобильного оценщика занимает несколько часов, для этого нужно лишь сфотографировать участок и отправить фотоматериалы.

«Новая льготная программа расширила возможности по улучшению жилищных условий граждан, которые хотели бы жить в своем доме. Прежде всего, это семьи с детьми, их поддержка важная задача для нас как для социально-ориентированного банка. С момента запуска продукта в начале июня спрос на кредиты вырос в полтора раза по сравнению с двумя предыдущими месяцами», – отметила Алена Гордеева, руководитель Тульского отделения Банка ДОМ.РФ.

«Программа Банка ДОМ.РФ будет способствовать развитию индивидуального жилищного строительства в регионе. Она позволит людям, которые откладывали это из-за финансовых затруднений, как можно скорее приступить к созданию собственного жилья», – сказал министр строительства Тульской области Константин Лопухов.

Минимальная ставка по программе доступна при условии личного страхования и оформления права собственности на дом в течение 12 месяцев с даты заключения кредитного договора. Максимальная сумма ипотеки – 6 млн рублей для Тульской области. Первоначальный взнос – от 20%, срок – до 30 лет.

Заявка подается в отделении банка или онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты. Офис Банка ДОМ.РФ в Тульской области находится по адресу г. Тула, пр. Ленина, д. 81. В отделении доступен весь спектр услуг, предоставляемых банком как физическим, так и юридическим лицам.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях