В Вологодской области начала работу ферма, профинансированная СЕВЕРГАЗБАНКОМ

Новости Банка СГБ

В Великоустюгском районе Вологодской области возведена первая очередь животноводческого комплекса компании «Северодвинец». На ферме используются новейшие технологии и современное оборудование. Кредитование проекта осуществлялось СЕВЕРГАЗБАНКОМ. Теперь с помощью нового финансирования от Банка началось возведение второй очереди комплекса.

Первая очередь строительства фермы расcчитана на 500 голов. В комплексе есть родильное отделение, доильный зал, ветеринарно-санитарный пропускник и административно-бытовые помещения. Для удобства обитателей фермы смонтировано полимерное покрытие кормового стола, автопоилки, а также чесальное оборудование. В работе используются соверменные технологии, включая компьютеризацию процессов доения,  идентификацию зоотехнического и ветеринарного учета.

Кредитование ООО «Северодвинец» осуществлялось СЕВЕРГАЗБАНКОМ в рамках госпрограммы поддержки малого бизнеса от Министерства экономического развития РФ. Также в организации финансирования участвовал региональный Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства, выступающий поручителем по части кредита.

Банк на протяжении многих лет сотрудничает с ООО «Северодвинец», принимая участие в финансировании различных проектов  компании в сфере растениеводства, животноводства, заготовки кормов и молочной промышленности.

В настоящее время «Северодвинец» ведет работы по возведению второго двора для содержания дойного стада, которое достигнет таким образом 1200 коров. Данный проект также финансируется СЕВЕРГАЗБАНКОМ.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях