В Перми открылся фермерский фестиваль СВОЁ от Россельхозбанка

Новости Россельхозбанка

23 июля на площади перед Театром-Театром стартовал фестиваль фермерской продукции СВОЁ. Фестиваль будет проходить 2 дня с 10:00 до 20:00.


На фестивале представлена продукция фермеров Пермского края и соседних регионов: «Настоящее мясо», чапаевские молочные продукты, продукты пчеловодства пасеки Трегубовых, продукция монастырского подворья, овсель, перепелиные яйца, люликовский хлеб, вяленые ягоды, чаи, кобылье молоко, чак-чак, соликамский сыр и многое другое. Посетители охотно пробуют и покупают натуральные продукты отечественного производства и живо интересуются производственным процессом.


По словам губернатора Дмитрия Махонина, фестиваль СВОЁ – это масштабная ярмарка, на которой жители и гости Прикамья смогут открыть для себя новые вкусы натуральной фермерской продукции, напрямую пообщаться с производителями и выбрать продукты на свой вкус и кошелек. «Такие события – хорошая возможность для фермеров найти новых клиентов, повысить узнаваемость продукции и своего бренда», - отметил глава региона.


Настроение фестивалю создают творческие коллективы, выступающие на сцене. Гости также пробуют себя в ремесленном деле: проходят мастер-классы по росписи по ткани, вышивке, лепке, резьбе по дереву и др. Для жителей на площадке также работает тематическая фотозона.


«Одна из важных задач Россельхозбанка – поддержка развития фермерства в регионе. Фестиваль позволяет выстроить прямую коммуникацию между потребителями и производителями качественной, натуральной и вкусной продукции. Благодаря этому аграрии станут ближе к любителям экологически чистых, свежих продуктов. РСХБ проводит фестиваль с 2017 года, и за это время он всегда получает высокую оценку как со стороны фермеров, так и со стороны гостей праздника», – отметил директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев.


«Фестиваль фермерской еды СВОЁ призван поддержать сельских предпринимателей и фермеров, познакомить жителей города с продукцией местных производителей. Мы приложили все усилия, чтобы поддержать этот проект, помочь с привлечением участников, создать необходимые договоренности», – рассказал министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.


Пермский край первым в 2022 году принимает фестиваль СВОЁ. Далее ярмарка отправится в Тюмень, Кемерово, Ижевск и Магас.

Читать на сайте банка: Россельхозбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях