Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк выступила на панельной сессии форума «Сильные идеи для нового времени»

Новости Газпромбанка

Москва, 21 июля 2022 года —  Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк рассказала об эффективной системе подготовки кадров для экологической трансформации и развития отечественных экотехнологий на панельной сессии «Суверенные экотехнологии – залог экологической трансформации в условиях нового времени», которая состоялась в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

В своем докладе Наталья Третьяк отметила тесную связь экологии с социальными проблемами. Она пояснила, что на фоне активного развития как отдельных предприятий разных отраслей, так и новых рынков, и направлений бизнеса, подготовка кадров и создание соответствующих образовательных программ должны носить комплексный характер.

«В контексте устойчивого развития и экотрансформации первостепенное значение приобретает кросс-дисциплинарное обучение и взаимодействие внутри компании. Газпромбанк придерживается именно такого подхода. Если говорить о подготовке новых кадров, важно, чтобы специалисты могли получить качественное образование по программам, разработанным с учетом лучшего международного и российского опыта и с применением модульных образовательных решений. В этом случае можно достигнуть максимального синергетического результата – когда студенты учатся на реальных кейсах и решают прикладные задачи, с которыми столкнутся в компаниях», – отметила Наталья Третьяк.

В мероприятии также приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике Валерий Селезнев, Сенатор РФ Дмитрий Кузьмин, а также представители крупных российских компаний и институтов развития.

В повестке панельной сессии также поднимались вопросы развития зеленого финансирования, возобновляемой энергетики, рационального использования водных ресурсов, развития экотехнологий в производствнных процессах.


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях