Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Башкортостане

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ в рамках господдержки низкомаржинальных проектов предоставил финансирование в размере 540 млн рублей группе компаний «КПД» на строительство жилого комплекса (ЖК) «Прибрежный» в Республике Башкортостан.

Средства девелопер направит на строительство 10-этажного дома на 215 квартир площадью 15 тыс. кв. м в городе Стерлитамак. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2023 года.

«Госпрограмма поддержки низкомаржинальных проектов учитывает региональные особенности рынка жилищного строительства. В некоторых городах предложение отстает от спроса, в этом случае доступное банковское финансирование работает и на улучшение жилищных условий граждан, и на помощь застройщикам», – сказал управляющий директор Поволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Александр Галичанин.

По данным портала наш.дом.рф на 18 июля, в Республике Башкортостан возводится около 2,9 млн кв. м жилья, из них более 70% – с использованием счетов эскроу.

«При выборе банка для финансирования наших проектов мы ориентируемся на опыт и репутацию будущего партнера. Для нас важно найти не просто источник финансирования, но и единомышленника, чьи ценности и подходы в работе будут совпадать с нашими. Уверены, что в лице Банка ДОМ.РФ мы обретем стратегического партнера, при поддержке которого реализуем много важных для региона проектов», – отметил генеральный директор «КПД» Андрей Пестрецов.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях